Боли при месячных - Форум о Сексе
Обычный стиль Регистрация
Форум о Сексе

1 2 3 4  ... Последняя
Здоровье, контрацепция, беременность>Боли при месячных
Romantc 14:13 24.07.2010
У моей девушки начались месячные,и почему то очень сильно болит живот!!!А раньше никогда не болел...ЧТо это может значить??
Ответ
vasilek 14:18 24.07.2010
да ничего.организм молодой,по разному бывает.я думал всегда молодые девченки мамам говорят(ну или подругам),болит там или нет,а не парням в первую очередь.пускай но-шпы выпьет.
Ответ
Romantc 14:29 24.07.2010
ну значит так мне доверяет)
я спросил как дела?
она пишет месячные начались,но типо живот очень болит.
спасибо,
жду еще ответов)
Ответ
Larsen 23:29 24.07.2010
Ничего это не значит! У меня до родов такие болезненные были, что бывало в первый день плакала! Кто постарше говорили: "Родишь-пройдет!" Так и вышло! Так что пусть имеет обезболивающее на первые дни, никуда от этого не деться!
Ответ
Odessit_ua 23:37 24.07.2010
У моей тоже самое - это, повидимому, неизбежно! Природа берет свое!Хотя, есть пару способов облегчить муки : пичкать постоянно себя таблетками или же проверить способ Ларсен - побыстрее стать папой! Готов?!!
Ответ
Romantc 01:54 25.07.2010
неМне 17,еще рано,через 2 года окончу техникум,там работа+заочка в вузе.В 19 квартиру подарят,вот тогда уже можно и детейНо ей то 15,так что года 4-5 еще ни ни

----------

Спасибо всем
Ответ
vasilek 13:00 25.07.2010
Сообщение от Romantc:
В 19 квартиру подарят
Оффтоп
Ответ
Алисочка 15:27 25.07.2010
Romantc, не волнуйся,вполне частая проблема у молодых девушек.
Большей частью первая менструация ( месячные ) наступает в возрасте 14-15 лет. Однако полного развития организм девушки достигает в среднем к 18 годам.в большинстве случаев женщина начинает испытывать боли в области живота в первый день менструации или примерно за 10 – 12 часов до ее начала. Боли обычно продолжаются в течение первого-второго дня цикла и затем постепенно угасают. По характеру они могут быть ноющими, колющими, дергающими, но, как правило, схваткообразны, часто с распространением в прямую кишку, мочевой пузырь и в область поясницы.обычно проявляется в подростковом и юношеском возрасте вместе с наступлением первой менструации или через 1-3 года после нее.Первый тип:обусловлен повышением в организме уровня таких гормонов, как адреналин, норадреналин, дофамин, что обычно приводит к нарушению нормального функционирования всей гормональной системы. При этом состояние больной обычно характеризуется сильной головной болью, повышением температуры тела, появлением красных пятен на лице и шее, нарушением работы кишечника (запорами), сердцебиением. Окраска стоп и кистей рук часто становится синюшной вследствие замедления прохождения крови через мелкие сосуды, расположенные на этих участках; кожа на лице и теле выглядит очень бледной. При данном виде дисменореи часто бывают нарушения сна, вплоть до бессонницы.Второй:возникает из-за повышения уровня гормона серотонина в спинномозговой жидкости. Наиболее характерными симптомами в данном случае являются рвота, понижение частоты сердцебиения, понижение температуры тела, поносы (диарея). Часто больные жалуются на отеки лица, прибавку в весе накануне менструации, аллергические реакции кожи.А так же большую роль играют психологические факторы.
Несмотря на все многообразие лекарственных средств, применяемых при дисменорее, все они условно делятся на 3 большие группы: гестагены, гормональные контрацептивы и нестероидные противовоспалительные препараты.
итак неплохим средством есть но-шпа или другие НПВП с спазмолитическим действием и анальгитическим(солпадеин к прмеру обладает таким действием), особенно для приема в редких случаях, если боль становится навязчивой и сильной.
Ответ
Romantc 17:37 25.07.2010
ого,спасибо большое
Ответ
Алисочка 18:38 25.07.2010
Всегда пожалуйста, просто тема обширная, в двух словах никак
Ответ

1 2 3 4  ... Последняя

Ответ Up