Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Психология отношений и брака
Мобил. версия
секс цитата Как всякий мужчина, я ношу при себе орудие насилия. Анджей Керн. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2012, 19:15   #21
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Васятка
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


diagnoz-Gul, каждому свое. Просто, смотрю я с высоты прожитых лет на различные ситуации в своей жизни и понимаю, как мы были глухи, слепы друг к другу, и как было бы проще, если бы вовремя были сказаны какие- вещи, слова...


Васятка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 06:32   #22
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от diagnoz-Gul Посмотреть сообщение
Васятка

Мужчины тоже не особо разговорчивы. Это выглядит примерно так (в моем случае). Я слышу претензию, взвешиваю стоит ли она ссоры или отдельного диалога, если нет, молча продолжаю делать свое дело. Женщина считает, что я никак не среагировал. Это не так. Реакция была, но не обличена в слова. Со временем я начал слышать когда в жене говорит капризная барышня, а когда действительно обеспокоенный человек. Действительно интуиция не развита. Развиваю слух

Зачем сразу ссора?Почему не обсудить претензию спокойно,если не обсудить то хотя бы как-то словами отреагировать, опять же - спокойно.Женщине нужно что бы её услышали когда она говорит, что бы как то отреагировали на её слова - реакция словами.
Если вы услышали, но это ни как не показали - это обидно, кажется обидным.
Вы можете ошибаться, когда в жене слышите "капризную барышню", если нет - то услышьте вы её,отреагируйте, возможно капризов будет меньше.

Кризис — это же переворот, пора переходного состояния, перелом,проблемы.
Он бывает в каждой семье.Не делайте на нем акцент, постарайтесь "смягчить",если ситуация наколена постарайтесь изменить ситуацию хотя бы со своей стороны,не "заострять края"- возможно что ваша жена вас услышит и поймет, сделает анализ ситуации.
Бывает что секс большой помощник пройти перелом ( конечно бывает что и не помогает..не все таблетки на всех действуют одинаково).

Хочу добавить из своего семейного опыта ( стаж - 27 лет):
Муж у меня молчун, когда бывает что я чем то не довольна или "капризничаю", он садится и меня слушает, потом всегда спрашивает все ли я сказала, стало ли мне легче?....затем всегда раскладывает по пунктам "мою речь" (с чем согласен, а с чем нет),бывает часто с юмористической ноткой,(если я еще на взводе, то просит его только послушать и включить разум, убрать на время эмоцию) очень спокойно...конфликт уходит, бывает что и посмеёмся.
Конечно этому мы научились не сразу, но очень хотели что бы нам хорошо и комфортно было вместе,не потерять интереса друг к другу.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:47   #23
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Коллеги, как то узко тему обсуждаем. Смотрю тема кризиса сводится к теме ссоры... Это не правильно, ссора одна из составляющих и зачастую лишь следствие, а не причина. А надо причины искать. У любой проблемы есть причина.

Можно ли принять превентивные меры? Можно ли обнаружить кризис в ранней стадии развития и предпринять меры чтоб не дать ему развиться до ссор и разлада в отношениях?
Вопрос на какой стадии мы начинаем реагировать и действовать. Можно действовать сковородой тогда, когда вы войдя в свою спальню застаёте мужа на соседке. А можно ведь и начинать действовать тогда, когда Ваш супруг по какой-то причине начал терять к Вам интерес как к женщине (и наоборот, т.е. по менять ролями М и Ж). Согласитесь если начать решать проблему ещё на стадии её зарождения, можно многих сложностей в будущем избежать.
Уметь правильно себя вести в ссоре имеет большое значение. Мне очень понравился опыт Подарка и её супруга (респект ему за грамотный подход), но на мой взгляд гораздо более важно уметь не доводить кризисы до ссор.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:43   #24
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
если начать решать проблему ещё на стадии её зарождения

Не каждый и не всегда поймет что это и есть "зарождение", для меня сейчас пример как Невидаль описывает "погашение костра" , наверное и есть то к чему надо и буду стремиться!

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
важно уметь не доводить кризисы до ссор.

В самую точку!!!!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 06:24   #25
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для FreZeR
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


когда на мои слова в ответ молчание,незнаю из хороших побуждений или ещё каких,но меня это бесит. что до кризиса,думаю это всё от быденности,повседневки т.п. ,попробуйте куда то в отпуск необычно съездить,а лучше больше внимания детям уделите,дети вас так сблизят,как никакой психолог.только живите их интересами,а не только своими. мы своих в спортивную секцию отдали,теперь на соревнования,как на баррикады ходим всей семьёй,если победа дома пир горой с подарками и массой положительных эмоций,если неудачи,то сидим за столом план разрабатываем ,как соперника победить. правда времени отнимает,но зато ссор меньше.


FreZeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:48   #26
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для firstone
Вопрос

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Коллеги, как то узко тему обсуждаем. Смотрю тема кризиса сводится к теме ссоры... Это не правильно, ссора одна из составляющих и зачастую лишь следствие, а не причина. А надо причины искать. У любой проблемы есть причина.

Я тоже озадачился этим вопросом, и обнаружил, что чем больше я делаю те вещи, которые мне потом приходится скрывать от жены, тем хуже наши отношения.

Кроме того, очень важна финансовая составляющая. С деньгами легче организовать романтику, приятное совместное времяпрепровождение.

Просто общение (не ссоры), буквально на любую тему, тоже очень сильно сближает.

Полезно быть откровенным и честным, а также осознавать, что когда-то ты сам решил помогать этому человеку, сам взял за него ответственность.

В итоге, ради того, чтобы восстановить наши отношения, я решил не делать того, за что мне потом будет стыдно перед женой, что придется скрывать. И с другой стороны я начал много работать, создавать бизнес, чтобы не возникало ссор на почве денег, отсутствия отдыха и т.д.


firstone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:52   #27
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для diagnoz-Gul
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Невидаль,
Благодарю, ожидал такого ответа. Во всем вы правы. Так и стараюсь поступать. Мы ссоримся нечасто. Кризисы были, но давно. Сейчас мир.

Лет ..надцать назад, мы обнаружили, что говорить не о чем. В тот период оба много работали, ездили часто в командировки. Встречи были крайний редки и непродолжительны. Хотя длился такой период около года, мы отдалились друг от друга на опасное расстояние. Если выдавался свободный выходной, которого мы с нетерпением ждали, мы шли гулять и большую часть времени молчали.

Чувства были сумбурные, родной человек казался чужим, а самое главное не было желания что-то менять, ведь для этого надо силы прикладывать! Вместо того, чтобы сходиться и настраиваться на одну волну мы затевали мелочные ссоры и таким образом освобождали себя от обязанности говорить друг с другом.


diagnoz-Gul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:19   #28
Женщина Лучезарная леди
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Невидаль
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


diagnoz-Gul, какая грустная картина.

Конечно что-бы получить результат,нужно для этого что-то сделать, иметь желание ( как вы правильно сказали).
Хочу пожелать вам, мира и взамного понимания с женой, решения проблем только с положительным результатом.


Невидаль вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 00:43   #29
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от firstone Посмотреть сообщение
чем больше я делаю те вещи, которые мне потом приходится скрывать от жены, тем хуже наши отношения.

Я во многих темах уже говорил об этом. Тут я вижу прямую зависимость. Логическая цепочка проста. Вы делаете что-то о чем не можете говорить с женой, меньше тем для общения -меньше самого общения, создаётся ощущение, что вы отдаляетесь друг от друга, перестаёте общаться, перестаёте чувствовать друг друга, ухудшаются отношения.... Вполне прогнозируемый результат и это ещё не самый худший исход, все может зайти намного дальше, ревность, скандалы, разоблачения, полная потеря доверия, разрыв отношений. А всё начиналось всего лишь с того, что кто-то нашёл о чем помолчать или "солгать во благо".


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:45   #30
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для diagnoz-Gul
По умолчанию

Ответ: Кризис в браке


Цитата:
Сообщение от Невидаль Посмотреть сообщение
diagnoz-Gul, какая грустная картина.

Конечно что-бы получить результат,нужно для этого что-то сделать, иметь желание ( как вы правильно сказали).
Хочу пожелать вам, мира и взамного понимания с женой, решения проблем только с положительным результатом.

Спасибо за сочувствие. Этот тяжелый период давно пережит. Взяли себя в руки и с кризисом справились. Ведь кризис не просто так нам дается, любой. Это проверка на прочность. Она тоже нужна. Суть жизни человека -- борьба.


diagnoz-Gul вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Кризис в браке · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к мужчинам - существует ли секс в браке? Лия Мужской разговор 69 27.06.2023 06:13
Если очень редкий секс в браке? iatros Поговорим о сексе 136 05.07.2017 21:23
Кризис чувств Клоунесса Психология отношений и брака 23 09.07.2010 03:23


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза