Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > На досуге > Кулинария
Мобил. версия

Раздел Кулинария (страница 3)

Рецептики блюд,напитков.Делимся, ищем...

секс цитата Счастливые трусов не надевают. Н.Фоменко секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2013, 16:00   #21
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Не , рис длинный, морковка действительно только резанная , желательно каротелька такая тупорыленькая , она более сочная и чуть сладковатая.
Чеснок не чищенный- головками . Мясо- хорошо б баранинка (Прочла тут про свининку в плове! Вах! Подсунуть такое в исконо мусульманское блюдо!:Батюшки- светы!: )
И не только зира, барбарис нужен! И главное- достойный казан!
И тогда плов- рисинка от рисинки отделились , черными блестящими капельками виднеется барбарис,и головки чеснока сочные и сохранившие аромат застенчиво выглядывают из россыпей риса.
А запах какой! Что и у знающих людей в Бухаре и Самарканде наверняка душа радуется .:Я пошла за ложкой:

И купить зеленой редьки, на худой конец- дайкон, порезать тонюсенькими полупрозрачными ломтиками и сбрызнуть заправкой из разведенного лимонного сока, черного перца и соли на кончике ножа, щепотки сахара и ложечки масла. :Канешна!: И подать с пловом!
Ляпота, рождество души, именины сердца


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:23   #22
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Цитата:
Сообщение от virtsex Посмотреть сообщение
Рис нужен красный.

Визуальное впечатление тогда испортится...

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
рис длинный, морковка действительно только резанная



Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Чеснок не чищенный- головками . Мясо- хорошо б баранинка (


!!! Супер!!!
Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
И не только зира, барбарис нужен!



Ингредиенты:

мясо1килограмм
масло растительное300граммов
морковь900граммов
лук репчатый150граммов
изюм50граммов
рис900граммов
пряностипо вкусу
куркума молотаяпо вкусу
перец черный молотыйпо вкусу
шафранпо вкусу
сольпо вкусу

Способ приготовления:

Мясо промойте, а затем нарежьте на большие плоские куски массой по 150 г.

Репчатый лук (2 небольшие головки) очистите, промойте и нарежьте полукольцами. Половину нашинкованного лука уложите ровным слоем в небольшую кастрюлю или латку, посолите, поперчите. На лук выложите куски мяса, накройте их оставшимся луком, залейте 2–3 стаканами холодной воды так, чтобы мясо и лук были полностью ею покрыты.

Включите сразу две конфорки: на одну поставьте кастрюльку с мясом, прикрыв ее крышкой, а на вторую — казан, на 3/4 заполненный водой.

Как только вода в кастрюльке закипит, снимите пену, уменьшите огонь до минимума и варите мясо под крышкой 40–50 минут.

Воду в казане доведите до кипения, всыпьте 2–3 чайные ложки соли с горкой, следом — рис. В первые минуты рис необходимо часто помешивать, чтобы не образовались комки. Если вода кипит слишком сильно, немного уменьшите огонь. Варите рис до

полуготовности (примерно 15–20 минут), время от времени помешивая.

Пока он варится, приготовьте дуршлаг и глубокую миску. Сваренный до полуготовности рис с помощью шумовки вынимайте из казана и перекладывайте в дуршлаг. Дайте воде хорошенько стечь, а затем выложите рис в подготовленную

миску. После этого казан тщательно промойте и протрите насухо.

К этому моменту у вас уже должна быть нашинкована тонкой соломкой морковь. Причем на этот раз соломка должна быть

несколько тоньше, чем обычно. Сояги переберите и промойте под струей воды.

1/2 чайной ложки бархатцев залейте примерно 100 г горячей кипяченой воды (но не кипятком!), перемешайте и настаивайте под

крышкой около часа.

В небольшую глубокую сковороду налейте масло, прокалите его.

Мясо, доведенное до полуготовности, переложите в казан и влейте 2 стакана бульона. Сверху ровным слоем уложите морковь, слегка придавливая ее сверху рукой. В центр образовавшейся подушки из моркови положите изюм, добавьте ажгон (зиру) и черный молотый перец. Можно чуть-чуть посолить. Затем также ровным слоем уложите в казан рис, посыпьте его куркумой (возьмите куркумы на кончике ножа) и полейте настоявшимся шафраном.

Казан поставьте на средний огонь и осторожно влейте раскаленное масло. Марлю, сложенную в несколько слоев, либо льняную салфетку, либо, в крайнем случае, вафельное полотенце

смочите, слегка отожмите и накройте казан сверху, подогнув края

вовнутрь. Проверьте, чтобы салфетка плотно прилегала к верхнему краю казана, так как с этого момента она будет служить нам в качестве крышки.

Наклонитесь над казаном и прислушайтесь: через короткое время вы должны услышать характерный звук, свидетельствующий о закипании содержимого казана. Подождав еще немного, уменьшите огонь (но не до самого минимума) и варите плов примерно 1 час.

Затем, сняв салфетку, возьмите сверху несколько зернышек риса:

они должны быть почти готовы. Осторожно с помощью шумовки

переверните рис, следя за тем, чтобы не задеть морковь, находящуюся внизу. В результате такого действия верхний слой

риса окажется внизу, а нижний — наверху. Рис разровняйте, вновь накройте казан салфеткой ( если она высохла, ее следует смочить и, слегка отжав, накрыть казан) и варите плов еще

10–15 минут. Затем полностью выключите огонь.

Если все пропорции соблюдены верно, плов должен получиться

рассыпчатым.


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 01:03   #23
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Вот жеж, непечатное слово, писала -писала , а мышка пробежала, хвостиком махнула , ну и где всё?
Заново теперь, но такого тонкого лиризма и свойственных мне метких( да-да!) наблюдений, теперь, непечатное слово, уже не получится:Думай,что говоришь:

Итак, у нас с пловом малёхо не так. Во-первых казан чугунный, старше нас с сестрой,вывезенный моей бабушкой с папиной стороны еще из эвакуации- неприменный атрибут. Уж он на своем веку столько пловов , лагманов и шурпы на своем веку повидал! если чего не так-так и присоветует!
Сначала хорошенько -прехорошенько промываем рис и оставляем его стекать в мелком дуршлаке.
Тем временем ставим на огонь казан, пустой, пусть нагревается.В хорошо нагретый казан наливаем где то стакан растительного масла ( ну ладно, пусть не хлопкового), оно должно накалиться, но не чадить ни в коем случае.Паралельно режем баранину на довольно крупные куски, тщательно срезая весь жир, ну и пленки.В кипящее масло кидаем баранью косточку, если есть, пол -луковки( не резать) и обрезки жира с кусков мяса, все это обжариваем до коричнево- золотистого цвета шкварок и -затем вытаскиваем.В масло кладем тонко и мелко порезанный лук и ждем когда он станет приятного светло желтенького цвета и будет полупрозрачным. Закладываем мясо и обжариваем до красно коричневой корочки и только после этого солим, где то сильно не полная ст .ложка крупной соли. Кладем туда же три головки нечищенного, только верхнюю шелуху снять, чеснока , тоже обжариваем минут пять и вытаскиваем.Паралельно готовим пряности. Чайную ложку зиры, чайную ложку свежесмолотого черного перца, и чайную ложку красного сладкого перца и чайную ложку молотого душистого перца смешиваем. Я лично все это вываливаю в каменую ступку, есть у меня и такой раритет, на случай войны. ( А что? если что не так, как дам пестиком по лбу!)
Шафран,чайную ложку, но с горкой , разводим теплой водой до кашицы и отправляем туда же.Вываливаем все это в мясо.Да, никаких крышек и сильный огонь! Кидаем щедрую жменьку барбариса.Выкладываем морковку. Затем заливаем все это горячей водой, только так чтоб чуть покрыла содержимое и тушим минут 5-7.Выкладываем рис, аккуратненько, чтоб не потревожить нижние слои.Посыпаем сверху еще одной чайной ложкой зиры, ждем пару минут и заливаем кипятком, но так, чтоб рис был покрыт чуть -чуть водой сверху, меньше пальца, иначе будет каша.Ждем пару минуток и аккуратненько , нижних слоев не касаясь, перемешиваем рис и добавляем еще 1 ложку зиры, повторяем так три раза.Рис в казане формируем горкой втыкаем так чтоб только чуть-чуть торчали три головки чеснока, что вытащили недавно и накрываем подходящей глубокой тарелкой , донцем вверх. Закрываем крышкой и уменьшаем огонь до самой-самой малости, укутав казан еще чем нибудь. У меня это -кусок от старого байкового одеяла. Так плов томится где то минут 40 -50. Крышку не поднимать!
Соотношение. Вообще то все 1 к 1, типа 1кг мяса- 1 кг риса, 1 кг морковки, лука -0,8 причем пол луковки у нас целой половинкой были обжарены и выкинуты, ну помните, в самом начале.Пряности давала где то на 1 кг риса, соответсвенно пропорционально увеличить. У меня лично казан на 8 литров, и крайне редко, обычно поздней осенью на даче я готовлю его полным на всю компанию.
Заодно хорошо рассадить всю компанию на полу на подушках, плов выложить на большое блюдо на низком столике, сначала рис, потом куски мяса порезав их.Головки чеснока пусть застенчиво выглядывают из риса. Есть это хорошо бы рукой, правильно свернув пальцы.
А затем в неге сытости с пиалой хорошо заваренного чая вспомнить бесмертные строки Фирдоуси или Низами... или персидскую любовную лирику...
Вот коль у нас сёдня св. Валентин , уместно будет к плову вспомнить моего любимого Абу Наваса, чёрти какой затертый год, 11 век, а как современно звучит. Позволю себе процитировать:

...Я с душой своей измученной,
и никем не обогретою
То и дело горько жалуюсь,
то и дело горько сетую.
Все слова я перепробовал,
перебрал все выражения.
Все выискивал, откапывал,
применял без небрежения.
Повторял я, передумывал,
что сказать мне надлежало бы,
И опять к ушам невнемлющим
приношу пустые жалобы.
Если б даже выражался я
на латинском или греческом,
То наверное услышал бы
отклик в сердце человеческом.
Я же рабствую униженно,
я бесчувственную сватаю,-
Не пробьешься в грудь кремневую
ни киркою, ни лопатою.
:Упсс!:

Всё- футбол кончился, супруг со стадиона прибыл, пошла я ласкам подвергаться и романтизьмом злоупотреблять.
Какой коварный,однако, глагол "злоупотреблять" , чёт мне его через букву д в конце написать захотелось:Батюшки- светы!:


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:00   #24
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
В масло кладем тонко и мелко порезанный лук и ждем когда он станет приятного светло желтенького цвета и будет полупрозрачным. Закладываем мясо и обжариваем до красно коричневой корочки

А с какой любовью все написано....ммм слюнки сейчас потечь должны!!!! Все так вкусно, жаль только у меня такого "аксакала-казана" нет


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:32   #25
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Мы с Севером сегодня приготовили первое блюдо в мультиварке, и это именно плов

Получился обалденный: рассыпчатый, мяско нежное, рис весь отлично проварен... вкуснооо! Такой наверняка в казанке толстом узбецком может только получиться, по крайней мере в тонкой кастрюльке так он не разомлеет.
Мультиварка Philips, но все то же самое можно сделать и в другой, тем более, что стандартный рецепт мы немного изменили

Ингридиенты:
мясо (у нас немного жирноватая свинина - подчеревок) - 400г;
подсолнечное масло - 5ст.л.;
приправа для плова (брали без соли, и всяких глутаматов - Grocery Lugo Venko) - 3 ст.л.;
рис - 2 мерных стакана (без верха) мультиварки
вода - 4 мерных стакана мультиварки
лук репчатый - 3 шт. небольшие
морковь - 3 шт. небольшие
соль по вкусу
чеснок 3 зубца

Приготовление:
1. Нарезать мясо кубиками (около 2 см)
2. В кастрюльку мультиварки влить масло, поджаривать мясо при открытой крышке, периодически помешивая, при режиме "жарить" 15 минут.
3. Очистить и нарезать морковь и лук, добавить их к мясу, посолить и тоже жарить 10 минут все это периодически помешивая, за 2 минуты до окончания обжаривания добавить приправу для плова.
4. Рис промыть и разложить равномерно на мясо-овощную смесь, залить водой, воткнуть очищенные зубцы чеснока. Закрыть крышкой и установить режим "плов" (он автоматический, время само высчитывается)... подождать... и все готово . Когда мультиварка отключится, плов останется только перемешать



EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:43   #26
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Оффтоп


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:27   #27
Мужчина Администратор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Север
EVA
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Подарок, там, где 11. "Под", ничего не значит, называется просто так.



Север вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 00:30   #28
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Как готовить плов?


Север, все понятно - брюшина А вы о чем подумали???


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Как готовить плов? · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза