Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Девушка, Вы еще учитесь?... Или уже умеете?... NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Результаты опроса: Нужно ли венчаться?
Да, считаю обряд венчания необходимостью. 11 36.67%
Бред, бабушкины предрассудки. 4 13.33%
Дамал/а об этом, но пока ещё не определился/лась. 11 36.67%
даже не задумывался/лась об этом. 4 13.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 06:43   #41
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Маниак
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
И так. Вы официально женаты/замужем, нужен ли обряд венчания? Может это пережиток прошлого, а может духовная потребность супругов? А может кто-то считает что венчание это попытка взять на себя или повесить на партнёра дополнительные обязательства?
Высказываемся, кто как относится к обряду венчания и почему у вас к этому обряду такое отношение.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
И так. Вы официально женаты/замужем, нужен ли обряд венчания? Может это пережиток прошлого, а может духовная потребность супругов? А может кто-то считает что венчание это попытка взять на себя или повесить на партнёра дополнительные обязательства?
Высказываемся, кто как относится к обряду венчания и почему у вас к этому обряду такое отношение.

А какие могут быть "за" и "против"?
Для верующего человека - это просто свято думаю, для не верующего... Так ему просто все равно...


Маниак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 06:49   #42
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
А в чем некорректность темы-то?

Ну это примерно из той же серии, что обсуждать особенности того или иного автомобиля, не имея водительских прав.


Цитата:
Сообщение от Скромняга Посмотреть сообщение
Я верю в бога и венчание для меня очень важно, поэтому я и нетороплюсь и неготов к подобному шагу

Значит недостаточно веришь...

И вообще наверное "недостаточно верить" тоже не корректная фраза, как "немножко беременная".

Поймите, что венчание это клятва верности, данная перед богом.
И если вы в него верите, то должны соблюдать нормы и правила, которые начертаны в библии.

А по библейским законам, мужчина и женщина создают семью с целью продолжения рода человеческого, и предохраняться нельзя, на все воля божья, и аборты нельзя, это убийство, и жить вместе нельзя до венчания.
Бог ведь все видит, вы что надеетесь, что сожительствуя в светском браке не венчаясь он не заметит вас чтоли????

Кого вы пытаетесь обмануть? Себя или его?

Так что ребята, истинно верующий человек даже не помыслит об сожительстве без венчания, а все остальные, в том числе и ваш покорный слуга - все равно атеисты, хоть бы они носили три креста на шее.....

Давайте уж по чесноку.....


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:06   #43
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Маниак
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Согласен со Staryi на все 100%...


Маниак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 02:41   #44
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Венчание, за и против.
Я не буду сейчас вдаваться в разности обряда в разных концессиях. Вопрос темы был о том, как каждый из нас относится к обряду венчания, в той вере, к которой он/а принадлежит. Название обряда не имеет значения, значение имеет, - сам смысл действа, и что за ним (обрядом) стоит для каждого из нас.
Прозвучало много мнений. Спасибо всем высказавшимся!
На мой взгляд, венчаться нужно тогда, когда пара (каждый из пары) искренне, от всей души чувствует в этом необходимость и душевную потребность или если хотите духовную готовность. А вот причины этой готовности, пожалуй самое вкусное….
Что касается меня, я готов к этому шагу. Не могу сказать, что я глубоко верующий человек. Думаю, будет неправильно говорить, что это клятва верности жене перед богом. Мне вообще кажется, что богу наша с женой клятва сама по себе не очень то и нужна. Если есть божий суд, то судить нас будут не по тому, какие обряды в этой жизни мы совершили, а по тому какие поступки были в нашей жизни и какие помыслы двигали этими поступками. А ещё мне кажется, что божий суд вершится тогда, когда мы сами себя судим по своим поступкам и помыслам.

Мне даже не столько интересно кто и как относится к обряду в целом. Наверно вопрос темы был сформулирован неправильно. Надо было спросить о мотивах толкающих людей на этот шаг. Спросить не для того чтоб кто-то подтвердил или опроверг мои собственные мысли, а просто потому что мне интересно как у других людей. Я не ради совета хочу узнать, для себя я сам уже определился с моментом готовности и ответами на вопросы, зачем и почему мне это необходимо. Идеальная Оффтоп Я хотел бы узнать, как Вы это чувствуете.

Итак. Я хочу изменить вопрос темы.
Если бы Вам предложили обвенчаться, и Вы приняли это предложение, что бы Вами двигало, какие чувства или мысли или причины, могли бы подвигнуть Вас на такой шаг. Назовите три основные причины (или не три, а хотя бы одну), по которым Вы сами для себя готовы были бы принять такое решение. Не надо думать за партнёра, не надо говорить причин «еслиб он/а был/а таким/ой или сяким/ой». Я хотел бы услышать ВАШИ причины, ВАШУ внутреннюю мотивацию.
Или если Вы уже обвенчаны со своим партнёром, скажите по каким причинам Вы пошли на этот шаг?

Возможно кому-то может показаться, что я со своими вопросами лезу в самые заветные уголки чужой души, но что делать, работа такая (см. ник).
Впрочем, тому, кому так покажется, незачем и отвечать. Просто чтоб в очередной раз не засорять тему пустыми сообщениями и не красть свою жизнь тратя время на создание бессмысленных сообщений и не красть чужую жизнь заставляя других тратить время на прочтение этих сообщений.

Кстати, я только что украл пять минут Вашей!


Удачи…
Как всегда у штурвала безумный шкипер Черт с Вами!


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:54   #45
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Уж очень я боюсь теперь ответить как-то неправильно и украсть чужое время.
Мы венчались по моей инициативе, через неделю после свадьбы (муж не верующий). Были и те, кто слёзно отговаривал нас это делать (свекровь), но я была уверенна, что благословения нужно просить не только у земных родителей, но и у небесных и принимать это решение должны только двое.
Мне было важнее выбрать спутника жизни именно с духовной точки зрения, нежели юридически. Когда я поняла, что мой избранник не просто мужчина которого я люблю и готова разделить совместное проживание, но и человек чьей душой и чистотой я любуюсь,стало ясно, что именно его я бы хотела привести в свой духовный дом, в церковь и там закрепить наши узы.
Причиной было и то, что я не просто хотела иметь ребёнка от мужа, я хотела, чтобы у моих детей был именно такой отец как он. В идеале для души, хотелось ребёнка, рождённого в согласии и с благословения свыше.

Дать обещание в церкви перед богом о верности избраннику, эта не причина идти венчаться, а следствие. Нужно понимать почему хочется это сделать и причины должны быть серьёзные.

Выражение "не глубоко верующий" для меня бывает не совсем понятно, особенно, когда дело касается конкретики - да или нет.
Я верующий человек, но скорее не глубоко выполняющий все церковные законы, знающий что и как правильно надо. Даже сказала бы, что не всегда могу принять то, что диктует церковь, люди, взявшие на себя ответственность нести божье слово. Мужа на венчание привела не потому, что так положено, а потому что захотелось всей душой. Мог быть на его месте другой человек, с кем бы я торопиться не стала, даже любя.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:26   #46
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Sally, Браво, лучше и не скажешь, добавить нечего.....
Вот и вся мотивация, Чертенок, человек любит другого человека, и желает, поскольку верует искренне, чтобы ее брак засвидетельствовали не только на земле, но и на небе (Если там есть кто то, но это уже мои личные сомнения)....Умничка, Салли, дай Вам Бог пронести эту любовь к мужу и Богу всю жизнь...


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 12:41   #47
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Да, и по моему мнению Sally очень точно выразила основную мысль причины которая и меня бы сподвигла на венчание.
Цитата:
Я верующий человек, но скорее не глубоко выполняющий все церковные законы, знающий что и как правильно надо. Даже сказала бы, что не всегда могу принять то, что диктует церковь, люди, взявшие на себя ответственность нести божье слово.

У меня такое же отношение и я больше ищу Бога не в церкви, а в своем сердце и отношении к другим людям. Молитвы - от души, а не по книжке, и общение со священником у которого вижу духовность и веру в глазах (почему-то таких единицы).
Цитата:
Мне было важнее выбрать спутника жизни именно с духовной точки зрения, нежели юридически. Когда я поняла, что мой избранник не просто мужчина которого я люблю и готова разделить совместное проживание, но и человек чьей душой и чистотой я любуюсь,стало ясно, что именно его я бы хотела привести в свой духовный дом, в церковь и там закрепить наши узы.

Цитата:
Мог быть на его месте другой человек, с кем бы я торопиться не стала, даже любя.

И я ищу человека с которым у меня кроме любви будет духовное единение. Влюбленностей было несколько и довольно сильных, но в мыслях никогда не возникало желание обвенчаться с этими людьми.
Может я слишком романтична, но верю, что встречу мужчину, с которым возникнет желание обвенчаться и быть вместе всегда. Просто почувствую это внутри, на уровне интуиции.
Я бывала во многих храмах на экскурсиях, но именно в этом году в Киево-Печерской лавре была цепочка событий (не буду рассказывать, это слишком для меня личное) которая вероятно готовит меня к такой встрече... потому - верю, жду, мечтаю


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:13   #48
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Алисочка
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
Да, и по моему мнению Sally очень точно выразила основную мысль причины которая и меня бы сподвигла на венчание.

не дай Бог, вам по чьем-то совету или из-за чужого мнения делать его своим, решение другого человека...
Цитата:
Может я слишком романтична, но верю, что встречу мужчину, с которым возникнет желание обвенчаться и быть вместе всегда.

никогда не стоит спешить, это мой вам личный совет, встретить еще успеете и обвенчаться никогда не поздно...
Цитата:
потому - верю, жду, мечтаю

респект, так и надо... и удачи вам, Ева


Алисочка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:00   #49
Женщина Мисс Милитари!
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
  Аватар для EVA
Мисс Милитари!
Север
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


Цитата:
не дай Бог, вам по чьем-то совету или из-за чужого мнения делать его своим, решение другого человека...

Алисочка, что-то я не совсем тебя поняла... в общем мое мнение просто в большинстве совпало с мыслями Sally, потому я и выразила свое согласие, а чужие мнения я не проецирую на себя, а все советы тщательно сама обдумываю и принимаю СОБСТВЕННОЕ решение.
Цитата:
никогда не стоит спешить, это мой вам личный совет, встретить еще успеете и обвенчаться никогда не поздно...

Кто сказал что я в чем-то спешу? Это совсем не так , если бы цель была просто повенчаться и выйти замуж, я бы сделала это еще 13 лет назад, но мне же не нужен факт замужества, мне нужно несколько иное
Цитата:
респект, так и надо... и удачи вам, Ева

А вот за это - искреннее "спасибо"


EVA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:41   #50
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Венчание, за и против.


EVA
как я поняла, Алисочка и имела ввиду, что чужое мнение (в данном случае не моё, а общественное или твоих родных) не должно влиять на решение. Мол мы отдаём не дань обществу, что так по традиции положено, а прислушиваясь только к себе. Тоесть согласилась с тобой, выразившись немного другими словами


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Венчание, за и против. · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастурбация против простатита kept_woman Здоровье, контрацепция, беременность 16 21.01.2012 21:00
Против воли. HelpMe Первый секс 46 05.01.2012 13:54
Против КуНи мужчинКО Оральный секс 65 06.02.2011 23:44
....оба не против крем Женские откровения 10 14.01.2011 01:00
Венчание + белое платье Юлия-жонушка Сексуальная эзотерика 4 03.01.2011 11:31


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза