Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Что, как, полезные програмки и интернет
Мобил. версия

Раздел Что, как, полезные програмки и интернет

Не знаете как сохранить видео или музыку? Все сломалось на компе или атаковали вирусы? Пишите здесь, не стесняйтесь.

секс цитата Онанизм - это секс с человеком, которого действительно любишь. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2016, 14:48   #1
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Polonez
По умолчанию

Выбор программы для 3D


Так уж получилось, что с 3D я практически не работал, а теперь неспешно понадобилось.

Нужна программа для возможности работы с 3D.

Одна из задач, которую хотелось бы исполнить в 3D:

- Берём несколько полос разного ( в том числе и по цвету) металла и делаем из них как бы один кусок прямоугольного сечения
- Так или иначе деформируем его (имитируем ковку, прокатку, скручивание на разный угол (т.е. торсируем его)). Соответственно, изменение линейных размеров исходного образца и поведение слоёв должно меняться.
- Разрезаем его под тем или иным углом, в сечении надо видеть тот самый хаотичный беспорядок со слоями.

Пока что посматриваю в сторону SolidWorks не самых старших версий, учитывая, что комп на сегодняшний день далеко не ТОР-10:
Проц - аналог CoreQuad 9650
Памяти - 4ГБ
Видяшка будет Nvidia Quadro FX 3700 c 512 МБ на борту или что-то подобное.

В "железо" вкладываться особого желания нет: это просто хобби.

Интересуют ваши комментарии, особенно по выбору программы.


Polonez вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Polonez
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Выбор программы для 3D Что, как, полезные програмки и интернет Толстый 16 3446 08.04.2016 14:48
С Днём Энергетика! Поздравлялки! Васятка 5 2601 22.12.2011 13:39
С Международным Днём программиста! Поздравлялки! sladenkaya 3 2289 10.12.2011 00:05
Piratka, vesnushka? С Днём рождения! Поздравлялки! Пиратка 35 4701 23.10.2011 00:51
С Днём танкиста! Поздравлялки! Подарок 2 2507 11.09.2011 17:40

Старый 08.04.2016, 15:05   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Polonez,нужны ли вам точные размерные цепи или только моделирование объема?
Что могу сказать про Солид Воркс:
Для того чтобы в нем проектировать надо иметь навыки и специфическое восприятие объема. Эта программа строит сначала всю фигуру в целом, а затем дает возможность сделать разрезы и деталировать. Сразу все в комплексе представить бывает сложно. Серьезные плюсы- возможность точного построения трехмерных углов и их образмеривание.Недостатки- жрет оперативную память при работе и вообще жрет пространство, на ваших данных может зависать на рендеринге.
Автокад- прямо противоположный, строит трехмерку из плоской фигуры. Ворованных версий- полно в инете. Последние версии желают работать в основном минимум с Виндоус 7. Тоже хорошее образмеривание. Ест меньше чем Солид.
Если это для себя, нужно много разных патернов и текстур, а вот размерные цепочки с допусками до 0,1мм не нужны- советую 3D MAX, ворованных версий тоже полно.Даже ранние версии дают прекрасный результат для трехмерки. Есть много библиотек под него с текстурами и другими наработками.

Ну и обращайтесь , если что.:Канешна!:


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:09   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Ну на самом деле если нужно чтобы цвета отображали напряжения в металле при кручении это только солид. Опять же срезы и напряжения в срезах.
На старом компе у меня он нормально тянул в свое время.
Если тупо скручивать полосу с текстурой то там и тридемаксом можно.
Хотя работа в обоих программах - отдельный но разный по качеству гемор.

Не совсем справедливо, миссис Леро. Что автокад (Механикал десктоп если че, ибо в голом автокаде трехмерка это отдельное извращение, автокад он для плоского черчения делался) что Солид, используют метод экструдирования, те вытягивания или вращения плоского контура с последующей обработкой получившийся болванки (типа как на станке) а вот тридемакс тоже может плоский контур вытянуть, но там уже морфинг, те как пластилин лепишь.

Опять же если в максе вытянуть брусок, скрутить его можно в один прием использовав модификатор Твирл кажется. НО В максе если этот брусок резать он будет пустотелым пожизни, в солиде - цельным всегда.
Хотя как построить лофтингом в солиде скрученный брусок примерно представляю, а вот как скрутить прямой это вопрос.
Знаю что есть там методики расчетов на изгиб и прочие прочностные моменты, но видел только на картинках, случайно.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:17   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Ну на самом деле если нужно чтобы цвета отображали напряжения в металле при кручении это только солид.

Не совсем так. Такое еще дают рассчетные программы Лира с Мономахом.

Но с точки зрения визуализации в этом случае - Солид самое то.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:26   #5
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Не совсем так. Такое еще дают рассчетные программы Лира с Мономахом...

Мы люди простые, на прочность не рассчитываем, просто модельки в свое время делал да чертёжи...
Да и мануалы по солиду думаю накопать легче.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:27   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Толстый,Ну да, ну да... В Солиде... Люди простые...:ХИ:


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:40   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Толстый,Ну да, ну да... В Солиде... Люди простые...:ХИ:

Ну а что, меня солид своей простотой и бесил кстати. В том плане что выглядит все как будто для детей среднего школьного возраста делали, яркое такое все, разноцветное. Плюс командной строки нет, есть ее дебильное подобие которе бесит очень сильно, неудобно координаты вводить, привязка к объектам тож через же, ну команды тож организованы не очень. В отличие от Механики.
Другой вопрос что там можно текстуры было накладывать как в максе, ну и фон приятный это да. Ну еще можно анимированые сборки делать.
А, ну может еще лофтинг формы по кривой в солиде лучше, не проверял. В механике с этим проблемы были...


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:47   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Толстый, ну что, могу вас поздравить. Хорошее объемное мышление. В основном,люди привыкли из плоских фигурок объем складывать .Это камень для многих в освоении Солида. По знакомым конструкторам- проектировщикам сужу, все компас да автокад.А Солид- нет , нет, нет. Но может это у нас специфика строительная. Это все таки немного другое конструирование, чем промышленное, в чем то проще .
Собственные навыки в Солиде у меня небольшие, в 3D max и Corel -поболее будут.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:47   #9
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Polonez
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Lero, Толстый, огромное спасибо за ответы. Кое-что понял, надо будет на Солид ориентироваться.
Софт найти, думаю, проблем не составит, информацию по нему - тоже. Ну а пользоваться научиться - считаю так: если один человек прогу написал, то другой всегда может научится ей пользоваться. Не "золотой головой, так медной попой", как говорится. Главное - желание.

Теперь зачем мне всё это надо. Заинтересовался я техникой мокуме-гане, интересно и красиво на выходе получается. Но не хочется силы и металл впустую переводить, думаю, что сначала лучше рисунок на компе моделировать, а оптимальные варианты уже в металле воплощать. Там нюансов море, рисунок даже от порядка слоёв зависеть будет. А ценник на металл сейчас далеко не гуманный, да и печку надо, инструмент, то-сё...
Раньше проще было: был гараж, можно было к родне дойти (сварка-газорезка), теперь это всё далеко, всё с нуля надо

Если (ну мало ли) понадобятся книги по ювелирке и художественной обработке металла - поделюсь чем имею. Ну, и знаниями, которые понарыл на профильных ресурсах, тоже.


Polonez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:52   #10
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Толстый
По умолчанию

Ответ: Выбор программы для 3D


Ха ха мы такие разные но все-таки в одной теме
Ну ненаю по поводу мышления, раньше немного лучше было, да и сложного ничего нет...
Специфика другая, это да. Вам и вашим коллегам проектировщикам автокад и компас удобны просто потому что черчение плоское. Вам не приходится наверняка в объеме моделировать по точным размерам.
А тут автокад уделывает вообще всех.
Собственно от плоского мышления к объемному при таких програмах переход очень простой. В автокаде рисовал профили вертикальный - горизонтальный, потом вытягивал и и обрезал их всяко, получая за пару заходов практически готовую модельку.
Как человек работающий с автокадом, советую Mechanical Desktop если есть нужда.
Это надстройка на автокад, которая трехмерку строит на ура. Я в ней работал. И переход от автокада к трехмерному проектированию проходит более гладко и переучиваться особо ненадо.

А у меня в максе очень скромный опыт в кореле чуть побольше, и в фотошопе могу ювелирку ретушировать более менее уверенно...

Вот кстати, раз уж мы пересеклись не подскажите, в какой программе можно редактировать кривые "на лету" как сплайны в фотошопе. В кореле через же и в индизайне тоже самое.
Смешно в самом деле, програма для работы с фото уделывает проги для работы с кривыми на их поле вчистую.
Сейчас вот попробовал вытянуть профиль по кривой в солиде и обломался надо заново все вспоминать.


Толстый вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Выбор программы для 3D · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор поясного страпона, с мошенкой или без? tuskan_kz Страпон 0 24.03.2014 19:15
Выбор кляпа VBreferal Садо-мазо (BDSM) 8 25.09.2012 08:13
Выбор вибромассажера / вибратора SSSNAKE 69 Эротические игры и секс игрушки 5 30.06.2011 18:29
выбор презерватива Илюх Здоровье, контрацепция, беременность 8 14.11.2010 20:51


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза