Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Немного о грустном: измены и развод
Мобил. версия
секс цитата Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 16:23   #51
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Развод и его последствия


Цитата:
Сообщение от Леленька Посмотреть сообщение
Вот через 2 недели едем с дочкой в отпуск, возвращаться не собираюсь.

Если супруг Ваш более или менее грамотен в плане юриспруденции, он может обвинить Вас в похищении ребёнка. Вы ведь официально не разведены ещё и суд не назначил Вас опекуном ребёнка? Поаккуратнее с таким решением.
У меня ещё Вопрос.
А каким образом Вы собираетесь обеспечивать ребёнка, если работа по "евроремонту" у Вас в Москве, а жить Вы собираетесь в деревне у мамы? Или вы будете сезонно приезжать в Москву на работу? А с кем будет в это время ребёнок? С бабушкой? И вы думаете ему так будет лучше?

Ок, давайте заглянем чуть вперёд. Я так понимаю ребёнок у Вас дошкольного возраста, допустим Вы к детсадовскому образованию относитесь с иронией и считаете, что ребёнку не нужна адаптация в коллективе сверстников и подготовка к школе, но ведь настанет тот день, когда ребёнку нужно будет идти в школу.... Где в школу идти, в деревне у бабушки? И какого качества образование она там получит? Или Вы расчитываете не имея прописки в Москве устроить ребёнка в школу тут... Я Вас разочарую, Вам это вряд-ли удастся. У меня, только что (в конце прошлой недели) закончилась эпопея с устройством старшего в школу, в которую ему идти в сентябре, так вот, мы устраивались в школу относящуюся к нашему месту проживания. И то еле попали. Попали, только по тому, что ходили на подготовительные курсы и внимательно отслеживали инфу по записи. А у меня куча соседей с ровесниками моего, которые этого не знают и для них будет весьма неприятный сюрприз, когда они поймут, что в школу (эту) их дети уже не попадут....
Вообще, у меня такое чувство, что Вы не до конца осознаёте все последствия переезда в провинцию для Вас самой, а самое главное для Вашей дочери. Это вовсе не значит что Вам неприменно нужно оставаться со своим мужем, но может просто стоит обдумать какие-то более разумные варианты. Мне почему-то кажется, что Вы готовы действовать находясь под влиянием одних лишь чувств и не хотите (или не в состоянии) просчитывать последствия своих действий. Это может быть опасно.
По поводу, раздела имущества. Тут прозвучали трезвые мысли на счет того что не стоит играть в благородство и оставлять всё мужу. Возможно Вам самой ни чего не нужно, но подумайте о дочери. Может для неё будет лучше, если она будет иметь право на жилплощадь? Будет получать алименты от отца? Вы можете не брать этих денег сами, откройте счет, пусть эти деньги поступают туда, по крайней мере они могут быть использованы в будущем на то-же высшее образование ребёнка, разве это плохо?

В общем, я рекомендую Вам не горячиться и спокойно обдумать этот важный в Вашей жизни шаг. От того, что как Вы сделаете сейчас, может зависеть, и Ваше будущее, и будущее Вашей дочери, подумайте об этом.


P.S. А какие отношения у дочери с отцом? И как Вы думаете, как она отнесётся к Вашему разводу? (если она в том возрасте, в котором способна это осознать).


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 19:02   #52
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Леленька
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Если супруг Ваш более или менее грамотен в плане юриспруденции, он может обвинить Вас в похищении ребёнка. Вы ведь официально не разведены ещё и суд не назначил Вас опекуном ребёнка? Поаккуратнее с таким решением.
У меня ещё Вопрос.
А каким образом Вы собираетесь обеспечивать ребёнка, если работа по "евроремонту" у Вас в Москве, а жить Вы собираетесь в деревне у мамы? Или вы будете сезонно приезжать в Москву на работу? А с кем будет в это время ребёнок? С бабушкой? И вы думаете ему так будет лучше?

Ок, давайте заглянем чуть вперёд. Я так понимаю ребёнок у Вас дошкольного возраста, допустим Вы к детсадовскому образованию относитесь с иронией и считаете, что ребёнку не нужна адаптация в коллективе сверстников и подготовка к школе, но ведь настанет тот день, когда ребёнку нужно будет идти в школу.... Где в школу идти, в деревне у бабушки? И какого качества образование она там получит? Или Вы расчитываете не имея прописки в Москве устроить ребёнка в школу тут... Я Вас разочарую, Вам это вряд-ли удастся. У меня, только что (в конце прошлой недели) закончилась эпопея с устройством старшего в школу, в которую ему идти в сентябре, так вот, мы устраивались в школу относящуюся к нашему месту проживания. И то еле попали. Попали, только по тому, что ходили на подготовительные курсы и внимательно отслеживали инфу по записи. А у меня куча соседей с ровесниками моего, которые этого не знают и для них будет весьма неприятный сюрприз, когда они поймут, что в школу (эту) их дети уже не попадут....
Вообще, у меня такое чувство, что Вы не до конца осознаёте все последствия переезда в провинцию для Вас самой, а самое главное для Вашей дочери. Это вовсе не значит что Вам неприменно нужно оставаться со своим мужем, но может просто стоит обдумать какие-то более разумные варианты. Мне почему-то кажется, что Вы готовы действовать находясь под влиянием одних лишь чувств и не хотите (или не в состоянии) просчитывать последствия своих действий. Это может быть опасно.
По поводу, раздела имущества. Тут прозвучали трезвые мысли на счет того что не стоит играть в благородство и оставлять всё мужу. Возможно Вам самой ни чего не нужно, но подумайте о дочери. Может для неё будет лучше, если она будет иметь право на жилплощадь? Будет получать алименты от отца? Вы можете не брать этих денег сами, откройте счет, пусть эти деньги поступают туда, по крайней мере они могут быть использованы в будущем на то-же высшее образование ребёнка, разве это плохо?

В общем, я рекомендую Вам не горячиться и спокойно обдумать этот важный в Вашей жизни шаг. От того, что как Вы сделаете сейчас, может зависеть, и Ваше будущее, и будущее Вашей дочери, подумайте об этом.


P.S. А какие отношения у дочери с отцом? И как Вы думаете, как она отнесётся к Вашему разводу? (если она в том возрасте, в котором способна это осознать).

если я уеду в деревню, подам на развод там. Тут небольшая ошибочка вышла, я не в Москве живу, а на кольском полуострове, когда регистрировалась, что то не получилось Мурманск поставить. Извините что ввела в заблуждение. Работа в деревне есть можно зарабатывать до 30т.р поверьте, это не плохо, мы на севере живем на меньшие деньги,плюс у брата свой кукольный театр могу с ним работать. Образование- не плохое, сама там училась и в институт поступила без проблем. Садик тоже есть, его заведующая моя одноклассница, устроится без проблем. На счет жилья, муж военный, ему положена квартира, дочку я от него выписать не смогу, мне ее прописать негде будет. На дом имеется договор купли-продажи, дом оформлен на отца и он сможет только меня прописать,дочку не положено. А когда муж будет получать жилье, на дочку жилплощадь положена, от алиментов я отказываться не собираюсь. А если не захочет платить, пусть пишет отказ от ребенка, чтобы она его в старости не докармливала! Отношения у них... Даже не знаю как объяснить. Он разговаривает с ней матом, пытается ударить, на что сразу скандал,я против физического наказания детей. Дочка с ним не остается, с соседями запросто, с ним нет, кричит так будто ее режут и я ,глядя на это, дочку с ним не оставляю, я не знаю что он делает в мое отсутствие. И не хочу проверять. Я сейчас поеду в отпуск, побуду у свекрови, поговорю с ними, если они его образумят, то возможно я вернусь, сама с ним разговаривать не могу, он делает телевизор громче и все, как со стеной. Спасибо за советы.


Леленька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:48   #53
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Развод и его последствия


Леленька, Респектище!!!!!!!!!
Молодец, умничка, дорогу осилит идущий!
А ему - скатертью дорога, Бог ему судья....


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:58   #54
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Леленька
По умолчанию

Вот приведу свой
собственный пример, когда дочке было 1.3 я сломал ногу, пролежал 3 недели дома, жена решила уехать к родителям на пару недель я остался с ребенком,2 недели я с ней просидел сам,это был первый опыт такого времяпровождения с ребенком и вы знаете я если честно сначала подумал я повешусь нахрен с не привычки,а второй была мысль, бедная жена, а как оно было пол года назад? Подгузники менять,купать,кормить,а еще за квартирой приглядывать и нам ужин готовить, и вот с того момента я просто презираю мужчин которые говорят что девушка сидит дома смотрит за ребенком и ничего не делает..да это уже работа огромнейшая просто...



А я мужем боюсь дочку оставлять,
[/QUOTE]

----------

Цитата:
Сообщение от Staryi Посмотреть сообщение
Леленька, Респектище!!!!!!!!!
Молодец, умничка, дорогу осилит идущий!
А ему - скатертью дорога, Бог ему судья....

спасибо за теплые слова! И поддержку!


Леленька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:17   #55
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Dielord
По умолчанию

Ответ: Развод и его последствия


Цитата:
Сообщение от Леленька Посмотреть сообщение
А я мужем боюсь дочку оставлять,

Ну я благо не такой изверг И ребенка бить не могу,сам не бью и жене не особо разрешаю, хотя все равно знаю что по жопе она ее лупит иногда в мое отсутствие
Просто для меня это было не привычно и очень тяжело,поэтому я и говорю что девушка смотря за ребенком тоже выполняет большую работу


Dielord вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:38   #56
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Леленька
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dielord Посмотреть сообщение
Ну я благо не такой изверг И ребенка бить не могу,сам не бью и жене не особо разрешаю, хотя все равно знаю что по жопе она ее лупит иногда в мое отсутствие
Просто для меня это было не привычно и очень тяжело,поэтому я и говорю что девушка смотря за ребенком тоже выполняет большую работу

жаль, что не все мужчины это понимают...счастья, любви и взаимопонимания вашей семье!

----------

Всем большое спасибо за советы! Многие из вас меня заставили задуматься. Мыслей в голове очень много... Спасибо за поддержку!


Леленька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 07:05   #57
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Staryi
По умолчанию

Ответ: Развод и его последствия


Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Если супруг Ваш более или менее грамотен в плане юриспруденции, он может обвинить Вас в похищении ребёнка. Вы ведь официально не разведены ещё и суд не назначил Вас опекуном ребёнка? Поаккуратнее с таким решением.

Это откуда такая инфа? Насколько я знаю, до суда, в котором выносится решение о месте проживания ребенка, родители имеют одинаковые права на ребенка. Теоретически папаша может так же поступить, забрать его и отвезти к бабушке, так что "кто первый встал, того и ...." Она ведь не скрывает место нахождения ребенка.
И в конце концов в деревне у бабушки тоже живут, и это лучший выбор, чем жить с чудовищем.


Staryi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:34   #58
Женщина Мамочка двойняшек
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Хулиганка
По умолчанию

Ответ: Развод и его последствия


Цитата:
Сообщение от Леленька Посмотреть сообщение
машинка это хобби, я ей деньги не зарабатываю, я зарабатываю, по другому, делаю евроремонт. Так что обеспечить могу и себя и дочку. Просто у меня такой муж... Боюсь может и это не отдать! Спасибо за поддержку!

Пожалуйста. Если будет нужна юридическая помощь, обращайтесь в личку. Понадобиться - напишу мыло. У меня к сожалению и личный негативный опыт имеется и в процессе работы неоднократно сталкиваюсь (хотя профиль другой). Причем, не скажу, што все мужики сво... Ситуации разные бывают...

----------

Цитата:
Сообщение от Dielord Посмотреть сообщение
Нуу насколько я знаю по закону все имущество что было приобретено в браке делится между обеими сторонами...

Много и в этом нюансов... К сожалению.. Не мне Вам говорить, закон, што дышло...

----------

Цитата:
Сообщение от Леленька Посмотреть сообщение
я тоже это знаю, его слова"это же я деньги зарабатывал, ты же дома сидела", да дома, сначала беременная, теперь с ребенком. Ой, что то я чужую тему в свою превращаю.

В соответствии со статьей 256 ТК РФ отпуск женщине по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет засчитывается в непрерывный трудовой стаж. А вы говорите дома сидела) Вы так же работали, если не больше.


Хулиганка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:57   #59
Женщина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Леленька
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jana702008 Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Если будет нужна юридическая помощь, обращайтесь в личку. Понадобиться - напишу мыло. У меня к сожалению и личный негативный опыт имеется и в процессе работы неоднократно сталкиваюсь (хотя профиль другой). Причем, не скажу, што все мужики сво... Ситуации разные бывают...

----------



Много и в этом нюансов... К сожалению.. Не мне Вам говорить, закон, што дышло...

----------



В соответствии со статьей 256 ТК РФ отпуск женщине по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет засчитывается в непрерывный трудовой стаж. А вы говорите дома сидела) Вы так же работали, если не больше.

спасибо! Обращусь!


Леленька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 01:49   #60
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Sally
По умолчанию

Ответ: Развод и его последствия


У меня сложная ситуация, на грани. Двое маленьких детей, 2года и 4года. Старшая ходит в сад исключительно на пол дня, так уже второй год, иначе не получается, вплоть до истерик. Младшую если возьмут в садик, то с 3х лет. Помогает мне моя мама, 72 года... Водить и забирать детей ей трудно, не слушаются (старшая вообще проблемная у нас, невролог советует ей педагога-психолога, в саду выборочно слушается, жалуются, логопеда вообще не подпускает, ну и бабулю фигово слушается, а вдруг на дороге вырвется... слушается только меня). Болеют обычно часто и тогда уже обе, моей маме не всегда могу доверить лечение... тем более, у старшей эпилепсия несложной формы... но есть. У младшей на фоне резкого повышения температуры были фебрильные судороги... теперь строго надо следить за температурой младшей, когда болеет температура 38 - сбивать, не дай бог у второй эпилепсия какая-нибудь разовьётся. Бабушка стареет, я боюсь ей доверять детей на рабочий день, да и дробить день трудно на половину рабочего... весь день отведи-приведи, машины нет. И какому работодателю я нужна с такой готовностью... То есть я завязана.
Допустим развод. Ну детям будет помогать на содержание, а мне что делать. Я не смогу работать сейчас, а потом ещё школа начнётся (отводить-приводить... и их двое). Тупик, нет выхода... Содержанкой быть у бывшего мужа? Не справедливо наверное это, не обязан же кормить, тошно моё бессилие, да и сидеть на шее и всё равно зависеть, личную жизнь не устроить...
Инициатор наверное я, но провоцирует муж порядочно, во многом злюсь и из-за его пагубного влияния на детей. Но это не мешает детям любить своего папу, а папе детей. А врозь живём уже 5 лет почти, по причине заработков, он работает в Москве и приезжает раз в 2 недели по выходным, иногда чаще. Он с рождения детей уже был как воскресный папа, им не привыкать к раздельному быту. Но травма то наверное всё равно до них дойдёт.


Sally вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Развод и его последствия · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня свадьба - завтра развод BLUDNIZA Немного о грустном: измены и развод 46 06.04.2013 18:54
23 февраля и последствия его празднования Lero Поздравлялки! 4 31.01.2012 20:14
Парень списывает проблемы в отношениях на разницу в возрасте Selena Психология отношений и брака 131 23.01.2012 12:50
Развод Vetalmex Немного о грустном: измены и развод 30 29.04.2011 14:08
Последствия перезда... Север Для гостей 5 06.11.2010 18:36


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза