Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Курилка > Всё обо всём > Просто о жизни
Мобил. версия

Раздел Просто о жизни

Для тех у кого стресс,сложная или запутанная ситуация.Пишите,делитесь,помогайте советом...

секс цитата Лицо с неопределённой сексуальной ориентацией. NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2016, 22:50   #1
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Кшиха
По умолчанию

Самооборона


Здравствуйте, уважаемые участники форума! Буду рада, если вы поделитесь своим мнением в теме.

За последние два дня мне дважды хотелось, чтобы у меня был хоть нож в кармане, и я умела бы им пользоваться. Была в гостях у подруги в Подмосковье. Вечером, часов в одиннадцать, выходила гулять с собакой и дважды наталкивалась на неприятные ситуации. Все обошлось, но было волнительно. В связи с чем у меня вопросы.

Вы пользуетесь чем-то для самообороны? Знаю про баллончики, но всегда думаю, что они хороши, например, на лестничной площадке. А на улице и при ветре все это может прилететь на меня.

Записаться на курсы по самообороне? Я так напугана, что уже готова. И сестру с братом готова на них выпихнуть. Понимаю, что хуже от посещения не будет. Но дадут ли они какие-то действительные преимущества? Например, во мне 160 см роста и от 42 до 45 кг (в лучшие периоды) веса, и я понимаю, что даже с низким и худощавым мужчиной не справлюсь.

Коллега на работе посоветовал занятия ножевого боя. Но эта перспектива вызывает еще больше сомнений (думаю, что никогда не смогу этому научиться).

Пожалуйста, поделитесь своим опытом и мнением по этой теме. С интересом и благодарностью все прочитаю.


Кшиха вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Кшиха
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
А где вы знакомитесь? Это великое чувство - любовь... Evdokiya22 19 4211 11.04.2016 02:22
Самооборона Просто о жизни Толстый 37 7012 28.03.2016 22:50
А что вас отталкивает в людях? Просто о жизни Lero 41 8950 10.03.2016 23:01
Знаки внимания Это великое чувство - любовь... EVA 17 4648 10.02.2016 22:45
Старая дева Первый секс Aurumfish 49 10439 15.01.2016 23:52

Старый 28.03.2016, 23:11   #2
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для sansa
Plutonium239
По умолчанию

Ответ: Самооборона


тут определённого ничего не посоветуешь,всё от ситуации зависит,никогда не знаешь на что нарваться можно,мой совет делать ноги,дабы живее будешь...не лезть на рожон...если есть вариант обсудить всё цивилизованно ,то есть шанс разойтись по хорошему...


sansa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:13   #3
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для visha
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Кшиха,
Цитата:
Сообщение от Кшиха Посмотреть сообщение
Коллега на работе посоветовал занятия ножевого боя.

Вещь серьёзная и опасная...не советую.В пылу боя можно запросто не рассчитать и просто угробить подонка.А так как наш суд самый гуманный в мире(С)заработать психическую травму и срок.Вам лучше поговорить с нашим сэнсэем .Арекусэй знает законы и всё о самообороне.Так что помощь будет.Ну а на мой взгляд-тонкой и хрупкой девушке лучше приобрести лёгкую и удобную(по руке) травму и хорошие кроссы.Ибо резиновая пуля в ноге остановит даже самого шустрого,а ваши ноги в это время (с собакой под мышкой,ибо из поста я понял у вас не боец)должны уносить вас подальше...Соответственно надо пройти курс обучения по стрельбе(заверю он гораздо приятнее и понятнее ножевого курса)


visha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:47   #4
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Кшиха
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Sansa, cпасибо большое, что зашли в тему и поделились своим мнением!

Согласна с вами, лучшая конфликтная ситуация – та, которой не было. Я миролюбивый человек, но в этих случаях у меня даже не было возможности что-то сказать. Коротко расскажу об одном из них.

За домом подруги – небольшой сквер, вокруг которого идет освещённая беговая дорожка. Потом ряд машин, оставленных на стоянку, и следующий жилой дом. В этот сквер мы пошли с собакой. Стали ходить не по периметру, а в центре. Через несколько минут я заметила, что в единственном неосвещенном углу встал мужчина. (Худой, невысокий). Собака копошилась, мы медленно ходили из стороны в сторону. Потом он стал медленно подходить к нам. Я сразу напрягалась, потому что шел он не по протоптанным дорожкам, а напролом. Потом резко сорвался и побежал. (У меня целых 60 килограммов собаки, но она очень старая, седая, уже не охрана). Мы кинулись вперед, к освещенной дороге. Спасло то, что в Подмосковье еще лежит снег. Сугробы жесткие, ледяные. И мужчина стал проваливаться, а мы пробежали по верху.

Около дома я от испуга остановилась и обернулась. За мной никого не было, кроме ряда машин. И по хрусту я слышала, что он за ними. Я удивилась, почему он остановился. Потом увидела, что идет поток людей с электрички (когда я обернулась, люди остались вдалеке за моей спиной, и я их не заметила; он, поскольку бежал за мной, увидел их первым). Мы с собакой помчались к ним, и вернулись в квартиру минут через 30, дав дикий круг.

Не знаю, чего именно хотел тот человек (возможно, был не в себе). Но шансов что-то обсудить не было точно. Запоздало понимаю, что глупо повела себя, остановившись.


Кшиха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:52   #5
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Самооборона


По роду деятельности таскаюсь иногда по загородным дорогам, в бардачке имеется балончик на случай как бы чего не вышло.Пока применяла только раз от стаи диких собак.Собак люблю и не боюсь, но стая полудиких за городом на стройке -это уже слишком.Если носить балончик-то полупрофессиональный,у нас это "терен",как у вас называется - не знаю.
С точки зрения самозащиты - на мой взгляд ,главное уметь ориентироваться, что бы не пропустить возможность сбежать, пока позволяет ситуация.До всяких курсов по самообороне -просто привести физическую форму в очень хорошее состояние.Чтоб например не сбивалось дыхание и после пары тройки км бега.Сначала вас могут догонять в азарте,но после первых метров двухсот,запыхавшись, с высокой степенью вероятности отцепятся,если конечно ,им была нужна не лично вы,а абстрактная молодая женщина.Такая ситуация у меня в парке как то была.
Не провоцировать лишний раз.Т.е не разгуливать в короткой юбке или излишне обтягивающих джинсах вечером одной.Даже на людных улицах.Совершенно не факт,что кто-то предложит помощь в случае чего.
Если волосы длинные носить одну тонкую заточенную шпильку или вколоть длинную и толстую иголку в подкладку сумки и заранее отработать движение втыкания.Руки у схватившего разжимаются,но надо срочно убегать.Можно носить с собой заряженный водой шприц,тогда уж вас точно в превышении самообороны не обвинят как в случае с ножом. Хорошо владеть ножом,это вообще очень трудно,за пару месяцев не научишься.А всю жизнь вы же не собираетесь этому посвящать?
Если уж совсем страшно -оформить разрешение на травмат и научиться им пользоваться,стрелять совсем не просто,тем более это надо делать так,чтоб у вас же травмат не отобрали нападающие.Но если вы обычная горожанка-это уже крайность, конечно.
Но вообще то с вашими параметрами вы сойдете в сумерках или если не очень приглядываться за девочку -подростка.Сама этим часто пользуюсь,дополняя имидж малолетки двумя косами.У девочек подростков есть свои собственные враги,но их меньше чем у ярко выраженных женщин.Тут и сексуальные притязания могут быть и у взрослой можно больше отобрать по логике вещей, чем у подростка.Гопники тоже рационалисты.

Носите с собой громкий свисток.Они продаются в спортоварах и магазинах для охоты.Крик о помощи может и не привлечь внимание, а свисток -не сколько привлечет,сколько собьет с толку,шум нападающим не нужен.
Потренируйтесь дома побить подушки,диванные особо удобно,вы не должны бояться бить теплое и мягкое.Да и рефлексы выработаются.

И главное.Заставить себя не бояться.Страх имеет запах и делает человека жертвой,их добивают иногда на автомате,из древнего инстинкта,боится,значит ,я сильнее.Страхом можно беду ,как говориться,накаркать.
Это пожалуй самое сложное.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:54   #6
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Кшиха
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Visha, спасибо большое за ваш ответ в теме!

Спасибо за совет по поводу травматического оружия! (Я сразу серьезно задумалась об этом и полезла изучать информацию в интернете).

И да, надеюсь, что Арекусэй тоже зайдет в тему и выскажет свои мысли на этот счет.

(У меня целых 60 килограммов собаки, но она уже очень старенькая. Плохо видит, глуховата. Словом, она сама нуждается в защите и заботе).


Кшиха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 00:07   #7
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Кшиха,вот не знаю как с оружием все таки.Там же все как и у боевого,отдача и т.п.Надо тренироваться.И стрелять и собирать и разбирать.Раз в неделю.За оружием надо ухаживать,иначе даст сбой в самый не подходящий момент.С близкого растояния есть высокая степень вероятности,что у вас его просто отберут.Надо быстро выхватить и привести в готовность.Вот где вы его носить собираетесь? Не в сумке же?Это все не так просто.
Ну и превышение обороны опять таки.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 00:10   #8
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Кшиха
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Lero, спасибо большое, что зашли в тему и рассказали столько всего полезного!
По поводу баллончика – я думаю вот о таком: http://tesakov.com/ballonchik-shpaga
Спасибо большое за рассказ о том, что преследование редко длится дольше 200 метров. Я на всякий случай это запомнила, и буду держать в голове информацию о том, что убежать действительно реально.
Спасибо за идею про волосы! Хвост у меня до лопаток и, в принципе, воткнуть в пучок острую шпильку действительно можно. И спасибо большое за все остальные советы! Я была так растеряна, даже сегодня весь день пугалась тени и нервно оглядывалась. Читая ваши советы, я начинаю успокаиваться и сосредотачиваться на том, что можно предпринять для самозащиты.


Кшиха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 00:14   #9
Женщина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Кшиха
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Кшиха,вот не знаю как с оружием все таки.Там же все как и у боевого,отдача и т.п.Надо тренироваться.И стрелять и собирать и разбирать.Раз в неделю.За оружием надо ухаживать,иначе даст сбой в самый не подходящий момент.
Ну и превышение обороны опять таки.


Да, спасибо большое, вы правы. Я почитаю об этом и очень крепко подумаю. Дело в том, что я никогда не держала в руках никакого оружия. Реализация плана вызывает у меня сомнения (не думаю, что отважусь). Тем не менее к сведению все равно совет принимаю, постараюсь разобраться в вопросе и очень серьезно и осторожно обо всем подумать.


Кшиха вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 01:26   #10
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Polonez
По умолчанию

Ответ: Самооборона


Кшиха, ИМХО, самое правильное - приобрести хорошие кроссовки, навык бега и выработать способность избегать "скользких" ситуаций. Как ни обидно это звучит.

Навыки рукопашного боя, в принципе, вещь очень даже нелишняя. Да и для здоровья полезная, типа фитнесс. Более того, хрупкая девушка вполне способна справиться с довольно крупным противником. Но этому искусству люди годами учатся. Не надо думать, что за месяц из Вас сделают Чака Норриса вкупе с Брюсом Ли.

Ножевой бой - из той же серии. visha правильно по этому поводу заметил, можно неприятностей нажить.

Травмат - простор для гримас юриспруденции, там шаг из потерпевшей в обвиняемую короче воробьиного носа, увы. И аспектов применения, в том числе и юридических, очень много.

Шокер. Чуть попроще ситуация, но тоже не сахар: не дай Бог, нанесёте травму нападающему - собирайте деньги на хорошего адвоката. И не факт, что они помогут.

Закон не может или не хочет нас защищать. Поэтому, если Вы, как и я, считаете, что "пусть лучше трое судят, чем четверо несут", то да, вооружайтесь. Но учитывайте следующее:
1. Любой девайс даёт ложное ощущение безопасности. Сам он не будет биться за свою хозяйку и от него, зарытого в недра дамской сумочки, проку немного. Мгновенно выхватить, привести в боевое положение и применить - обучение займёт минимум час в день в течение длительного времени.

2. Психологические аспекты применения. Вы готовы выстрелить в человека или ударить его ножом, не в шутку, а по-настоящему? Вряд ли. Поэтому тоже учиться надо будет.

3. Юридические аспекты. Надо будет какое-то время посвятить этой, без сомнения, интересной и нужной теме, чтоб в любой момент суметь сказать следователю правильные слова.
Простой пример: злоумышленник ввалился к Вам в квартиру отнюдь не с целью поздравить Вас с днём ангела. Вы применили по нему травмат, находящийся у Вас на абсолютно легальных основаниях. Что, чисто теоретически, может Вас ожидать?

Если Вы попали ему в переднюю часть тела (грудь, живот), то добрый следователь, а потом и справедливый судья обязательно поинтересуется: как у Вас получилось быстро достать оружие из сейфа; с какого расстояния Вы палили; предупреждали ли нападавшего... да много чего могут спросить.

Вы попали ему в спину - дело хуже: он как бы перестал быть опасным для Вас, а Вы его подстрелили. Последствия непредсказуемы.

Хуже всего, если Вы подстрелили его на лестничной площадке. Ситуация очень не в Вашу пользу, по мысли Фемиды, Вы должны закрыться в квартире и изо всех сил звать на помощь.

Вообще, эта тема велика и многогранна, по ней диссертацию можно написать.

Что бы я делал в Вашей ситуации:
- Всё-же записался бы на курсы самообороны и очень неформально подошёл бы к обучению.
- Постарался бы понять, как любой подручный предмет (палка, камень, ключи, обувь на шпильке и т.п.) может быть применён для самозащиты.
- Проработал бы юридическую часть о превышении пределов необходимой обороны.
- Приобрёл бы кроссовки и учился бегать.
- Использовал бы принципы разумной осторожности.

Как-то так


Polonez вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Самооборона · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза