Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Родители и дети
Мобил. версия
секс цитата На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс. Путин Владимир Владимирович. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2015, 00:28   #1
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Воспитать из мальчика мужчину


И снова здравствуйте.
Один из моих коллег прислал мне в "вотс-апп" статейку, о некоторых тезисах воспитанию мужчины в современном обществе.
Я хотел бы узнать Ваше мнение о той позиции, которую представил в статье автор. К сожалению, я не знаю кто автор этого текста.
С многими тезисами автора, я согласен, но также, мне кажется, что в статье есть множество спорных моментов.
Хотелось бы услышать мнения форумчан о сути статьи и обсудить некоторые моменты.
Особенно интересно мнение родителей. Как тех, у кого в семье растут мальчики, так и тех, у кого в семье растут девочки. Поскольку уклон воспитания одного из полов непременно скажется на качестве жизни другого пола в недалёком будущем.

Итак...

Несколько раз наблюдал в школе как девочки бьют мальчиков.....
Но стоит мальчику ответить как начинается скандал с участием мам и учителей....
Один раз мне удалось объяснить маме девочки, что девочка реально не права
Прочтите пару статей и сделайте правильные выводы
КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ
Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен.
Выскажу свои мысли по этому поводу.
Первое
Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына. Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова. Вопрос мамам — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?
Второе
Что я вкладываю в понятие «мужчина»? Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?
Третье
Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы - с другой.
Пример.
Мужчина принимает решения, но не несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.
Четвертое
Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
В моей схеме воспитания схема другая. «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».
Пятое
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»
К сожалению, это слово превратилось в психологической среде как некий жупел - «долженствование». У многих психологов оно почему-то ассоциируется с невротическими реакциями.
Увы, но это факт — многие «хочу и не волнует!» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.
Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.
Шестое
Относится к пацану надо сразу с момента рождения как к мужчине. Когда младенец орет у вас на руках — достаточно его укачивать и разговаривать с ним - «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?
Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.
Седьмое
Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
А теперь — иллюстрация всего этого.
Несколько лет назад я женился.
И появился у меня двоюродный сын. Двоюродный — потому как я его усыновил.А как мне его еще называть? Было ему семь лет.
С самого начала я занял позицию альфа-самца в стае. Обозначил границы поведения:
-Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя бардачишь.
-Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
-Накосячил — отвечай.
-Ты все можешь сам.
-Ты, в первую очередь, защитник семьи.
-И не забывай. Мы — вместе.
-Есть проблема? Значит есть и ее решение.
Первое время он меня ненавидел. И понятно за что. Только что был рядом любимый папа. И вдруг, какой-то непонятный мужик.
Сначала мы принюхивались друг к другу. Два самца в стае. Тихонечко налаживали контакт.
Соревновались друг с другом. И до сих пор соревнуемся. Приз — улыбка от мамы. Ну и не только улыбка. Еще обнимашки\целовашки. С тех пор самое сильное наказание для него моя фраза:
-Мама будет очень расстроена.
Как-то с мамой разыграли сцену. Я типа, накосячил. Она, типа, расстроилась.
-Видишь, что бывает, если маму обидеть? - моя фраза.
Завели кошака.
Кот — лучшее средство для развития у пацана кинестетики. А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.
-Дялеш! Можно я на велосипеде покатаюсь?
-Ты мужчина — ты и решай.
-Я — мальчик...
-Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
-Дялеш! Я пойду на велосипеде покатаюсь!
-Понял. Иди.
-А поможете велосипед вынести?
-Да легко. Поможешь нести?
-Ага!
-Вперед!
Или, например:
ВОСПИТАНИЕ МУЖЧИНЫ
«Из разговора в кафе:
«…— Я давно поняла, что трудно воспитать настоящего мужчину, когда парень не видит примеров мужского поведения.
— А что ты считаешь примером мужского поведения?
— Ну, я говорю ему, что девочек нельзя обижать…
— А мальчиков можно? А собачек? А старушек? Ты понимаешь, что подобными фразами ты гарантируешь своему сыну проблемы во взрослой жизни?...»
А вы когда -нибудь задумывались над смыслом таких привычных слуху фраз как: «девочек обижать нельзя», или «Девочкам надо уступать» или «мужчины не плачут»?
Эти фразы настолько распространены и укоренились в сознании как правильные, что не сразу в голову приходит мысль: что это может быть не так. Действительно, а что может быть не так, если эти установки подразумеваются в сознании «правильными» в воспитании настоящего мужчины, ведь все так говорят… А можно ли такими фразами воспитать ответственную свободную мужскую личность, способную принимать решения?
Зачастую женщины, описывая идеального мужчину приводят определенный перечень формулировок. Но, если усложнить эксперимент и перевести фокус внимания на их сына, формулировки меняются. Скажем так: от потребительских на общечеловеческие. Например, в них появляется слово «свободный».
Есть фразы-установки, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку. Предлагаю рассмотреть три – часто встречающихся.
1. ДЕВОЧЕК ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ
В таком чистом виде фраза ставит мальчика в подчиненное положение, а девочкам дает приоритетное право на пожизненные манипуляции. Девочки ведь тоже слышат эти установки, они знают об их существовании, и используют их в жизни. С того момента, как девочка уяснила себе это слабое мужское место, ей достаточно в любой момент изобразить обиду, чтобы вызвать у мальчика чувство вины. Большинство женских обид возникают не тогда, когда мы сделали реально больно, а когда это надо девочке. Вот и вся непредсказуемость. Мальчики прячут свои обиды, а девочки демонстрируют. Любой мужчина найдет в своей истории случаи, когда он действовал в ущерб своим интересам, чтобы не обидеть некую женщину. Это ли есть «свобода», которую хотят видеть в сыновьях матери и в мужьях жёны.
И все это просто потому, что установка «нельзя обижать девочек» слишком общая и размытая, чтобы реально служить воспитанию и формированию осознанных жизненных ценностей. Мужчина не сможет научиться действовать и развиваться, если будет оглядываться: а не обижает ли он своими действиями какую-нибудь женщину в радиусе 50 метров? На человека нельзя возлагать ответственность за чувства других людей. «Обида» — из этой серии
Ясность возникает при уточнении действия в конкретной ситуации. Например, «нельзя бить девочек, если они не бьют тебя», и смысл глагола «обижать» конкретизируется, а не переносится на всю гипотетическую совокупность действий. Или «нельзя намеренно указывать на недостатки, которые человек не может исправить». Это уже для детей постарше. Эти правила относятся не только к девочкам , а значит они верные.
Если в воспитании следовать этому правилу, то парень вырастет с нормальной реакцией на явные манипуляции через чувство вины: «Хочешь страдать — это твой выбор. Тебя что-то не устраивает — давай обсудим». В спорных ситуациях появится презумпция невиновности, а не так, что он виноват только потому, что у нее глаза на мокром месте.
Ну и напоследок:когда-нибудь вы слышали, чтобы родители строго так говорили девочке: «нельзя обижать мальчиков»? Вряд ли. Так значит можно! Это основы нормальных взаимоотношений?
2. ДЕВОЧКАМ НАДО УСТУПАТЬ
Пример общеизвестной сцены:
…Пара с детьми в кафе. Папа авторитетно говорит: «Идите мыть руки!». Мальчик лет 6 и девочка лет 8 наперегонки несутся к ракорине. Перед самой дверью девочка, бортует мальчика бедром, и мальчик пролетает дальше. Затем возвращается к двери, там внутри возня, оба возвращаются к столу.
— Мама, папа! А он толкается! Девочкам же надо уступать!
— Да, девочкам надо уступать! Ты что вытворяешь!- подтверждают родители.
У парня слезы в глазах: он пострадал от старшей, более физически развитой сестры, и он еще виноват. И нельзя признаться, что он слабее, и плакать нельзя, ибо «не по-мужски».
Дети в этой сцене всего лишь дети, и вся стратегия их дальнейшей жизни закладывается родителями в подобных ситуациях. Родители, как роботы, пробубнили заученную фразу, не вникнув в ситуацию.
Вот вырос мальчик, уверенный, что «девочкам надо уступать». Что конкретно уступать — место в троллейбусе или выгодный проект на работе? Выходит, что все: и то, и другое. И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает, приезжает домой, и что он там слышит? Что он лох и неудачник. А он виноват? Ему так в башку любящие родители заложили. А сказать ему, что он лох и неудачник — это не обида? Обида, но мальчиков обижать можно.
Может показаться, что я сгущаю краски. Нет, не сгущаю. Это базовые ценностные установки, они действуют, не оглядываясь на наше сознание: что в буквальном виде заложено родителями в детстве, то и рванет, когда придет время.
Девочки любят джентльменов. Но век джентльменов совпадал с веком леди, а леди не участвовали в бизнесе и не конкурировали с мужчинами. Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка. К тому же, если сейчас отправлять мальчиков с джентльменскими установками в мир хищников обоих полов, то жизнь будет красивой, но недолгой. Джентльмены умирают первыми. Хотя, в общем, отчего бы не уступить даме место в метро? Главное — не распространять это правило на все сферы жизни без разбора. Вполне можно любить и уважать некоторое число женщин, при этом не стараясь им постоянно уступать в жизненно важных вопросах.
3. МОЛОДЕЦ, ПОСЛУШНЫЙ МАЛЬЧИК
Для меня представляется очевидным, что человек воспроизводит то поведение, которое поощряется. Поощряете красоту? Получите красоту. Поощряете интеллект — получите интеллект. Поощряете послушность-получите послушность. Поощряете самостоятельность? Получите самостоятельность.
Отчего хорошие девочки любят хулиганов? У них свобода, самостоятельность, готовность устанавливать и отстаивать свои правила, сила духа. Ну или что-то вроде. Поправьте меня, если ошибаюсь.
А что делают послушные мальчики? Они живут с мамами, потому что 1) мама обидится, если он уедет жить отдельно. А мама — главная женщина в жизни, а девочек обижать нельзя. 2) Мама очень просит, а «девочкам надо уступать». 3) Как же не послушаться маму? Однако и просто послушный мужчина в хозяйстве пригодится. Верно, особенно если на примете есть непослушный любовник,- свободный и сильный мужчина.
Я живу самостоятельно с 17 лет, но я понимаю, что это, в первую очередь, не моя, а заслуга моей мамы, все детство мне твердившей: «думай своей головой». Не помню, чтобы меня хвалили за послушность.
Расцветающее женоненавистничество — это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения. Это результат когда-то предъявленных родителями особых требований к мальчикам. Те выросли и осознали, что мир другой, что они выполняли свою часть договора, но не получили награды. И главное: вроде некого обвинить. Родителей же не обвинишь. Да и не в чем родителей обвинять — делали, как могли. И обвиняются все женщины скопом. Это глупо и не конструктивно, как любая крайность. Но за ошибки родителей расплачиваются дети.
И, да, еще мужчины, бывает, пьют. Когда несколько ценностных установок противоречат друг другу. Одна из причин мужского алкоголизма — попытка снизить вес одних установок по сравнению с другими, поскольку в неизмененном состоянии сознания для этого конкретного человека выбор невозможен. Водочка капнет на одну чашу весов, и тогда легче выбирать линию поведения.
Список фраз-установок, которые нельзя говорить мальчикам, а впрочем, и девочкам можно сделать намного больше. Эти 3 фразы наверное, самые распространенные, и в таком размытом значении однозначно вредные для психики будущих мужчин. Хотя многим женщинам удобные. Если речь не о вашем сыне.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Чертёнок
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Дети Кемерово Просто о жизни never2late 2 1404 27.03.2018 03:00
В чём счастье мужчины? Просто о жизни Lero 65 13516 11.10.2016 04:51
Воспитать из мальчика мужчину Родители и дети Толстый 25 8393 09.10.2015 00:28
Преступление и наказание Родители и дети Подарок 235 27790 24.08.2014 03:47
Профанация государственных соцпрограмм Просто о жизни Чертёнок 9 4977 03.11.2012 05:22

Старый 09.10.2015, 14:20   #2
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Небо
По умолчанию

Ответ: Воспитать из мальчика мужчину


что ж. с первого прочтения каких-то подводных камней или неправильных трактовок не заметил. да это путь к патриархальному обществу. но я его не против. с другой стороны некоторая часть прекрасной половины может мне возразить и начать вспоминать клару и розу.. это их право, сразу осекусь, что в полемику про равноправие полов вступать не намерен, ведь все равно все останутся при своем мнении.


Небо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 19:09   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Безумный
По умолчанию

Ответ: Воспитать из мальчика мужчину


Очень часто папы уходят на работу до рассвета, а приходят затемно, а некоторые не знают, что означает слово выходные. И это объективная реальность, кушать то что-то надо. И тогда все воспитание ложится на маму, которая и так "завалена" хозяйством.
В общем, считаю, что основная проблема не в неправильном воспитании, а в его отсутствии вовсе.
А с тезисами согласен.


Безумный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 21:27   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Воспитать из мальчика мужчину


Как хорошо начало....., практически согласна со всем, и какая неудачная концовка! как будто писали два разных автора.....

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Расцветающее женоненавистничество — это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения.

Кого автор подразумевает под ЖЕНОНЕНАВИСНИКАМИ, геев? Или злых детишек в возрасте от 4-10? Я например не вижу этого рассвета....

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
особых требований к мальчикам

ни фига!!! это не особые требования, это торможение силы в каком то роде...., тогда и девочкам предъявляют особые требования вбивая в голову что мальчик будущий мужчина, а значит сильный..т.е она...девочка априори слабей.....и т.д....и появляются феминистки, лесби....и мужененависницы, так что ли?

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
еще мужчины, бывает, пьют

Да последнее время большинство, причем молодых совсем просто спиваются......что же, это все комплексы и неправильное воспитание?????? Или их ростили женщины одиночки без вмешательства мужчин???

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
попытка снизить вес одних установок по сравнению с другими, поскольку в неизмененном состоянии сознания для этого конкретного человека выбор невозможен

Да...точно говорят, что мужики м Марса а мы женщины с Венеры... УСТАНОВКА.....слово то какое страшное......сразу же в плазме Кашпировский с Чумаком мне подмигивать начинают

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
в размытом значении однозначно вредные для психики будущих мужчин.

Ну если наверное "кол на голове чесать" пол жизни этими фразами.......родители ведь не маньяки!
Воспитание конечно не легко дается...как детям, так и родителям. последнии после появления в доме маленького чуда сами становяться "учениками", их ребенок сам учит их как надо, где стопарнуть, где на газ надавить...... даже относиться родителей друг ко другу учит... и когда все у всех получается, это и есть гармония и счастье житейское.
А вышесказанный наказ это для заскорузлых старых дев, обозленных на весь мир....и на своих детей в том числе...., это для тех которые ростя малыша уже построили планы на будущее, как их содержать будут и поклоняться.....и не дай бог дитю отойти от этого шаблона......

Мне это так видится.......


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 01:02   #5
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Воспитать из мальчика мужчину


Ну чтож...
Спасибо за ваше терпение читать тексты такого объёма и первые мнения.
Жаль только мало народа высказалось, думал эта тема затронет гораздо большее кол-во людей.
Ну ладно. Начну со своего видения данного текста потом отвечу на имеющиеся посты.

Итак по тексту статьи. Мои комментарии на отдельные моменты, прямо в цитате красным цветом.
Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Итак...

Несколько раз наблюдал в школе как девочки бьют мальчиков.....
Но стоит мальчику ответить как начинается скандал с участием мам и учителей....
У меня дети занимаются плаваньем и я не раз видел как мамаши без задней мысли заглядывают в мужскую раздевалку чтоб узнать как скоро соберёт свои монатки их сынуля.... Я вот стою и думаю а что было бы со мной, еслиб у меня была дочь и я вот так, запросто заглянул бы в женскую раздевалку? Смешно? Не... Мне было бы нихрена не смешно. Дискриминация по половому признаку в нашем обществе на лицо... И поверьте не женщина в современном мире является жертвой этой дискриминации во многих и многих моментах.
Один раз мне удалось объяснить маме девочки, что девочка реально не права А вот мне не довелось.... Ибо какраз все установки о том что "надо уступать" "Нельзя обижать" работают четко... Не только у меня но и у тех мамаш...

Первое
Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына. Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова. Согласен на 100% Вопрос мамам — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?
Второе
Что я вкладываю в понятие «мужчина»? Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Согласен на 100%
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?
Третье
Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы - с другой.
Пример.
Мужчина принимает решения, но не несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок. Согласен на 100%
Четвертое
Свобода начинается с самоограничения. Согласен на 100%
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
В моей схеме воспитания схема другая. «Лучшее — маме. Потому что она девочка. А вот тут автор противоречит тому что говорит в статье дальше.... И это настораживает. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».
Пятое
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»
К сожалению, это слово превратилось в психологической среде как некий жупел - «долженствование». У многих психологов оно почему-то ассоциируется с невротическими реакциями.
Увы, но это факт — многие «хочу и не волнует!» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.
Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ. Красиво насчёт долга мужчины... Но на мой взгляд список долгов явно ограничен.... И как быть с тем, если человек по природе своей не способен сделать что-то из того что он должен? А каждый ли может ВСЁ что должен мужчина? А если один не может что-то из этого списка? Другой не может другого, но может то, что не может первый? Оба не мужчины? Мужчинки? Наверно... А нет ли в этом тезисе угрозы, что при таком раскладе мужчин вовсе нет? Не слишком ли категорично?
А по мне так импотент с огромным желанием доставить любимой удовольствие и делающий всё что можно, чтоб она это удовольствие достигла, гораздо больший мужчина чем тот у кого железобетонный стояк, но он в постели эгоист и не считается с потребностями партнёрши. Пусть сами девушки скажут, кто из этих двоих настоящий Мужчина.
На мой взгляд мужчина, должен делать то, что реально может. Чтоб быть мужчиной не обязательно быть суперменом.

Шестое
Относится к пацану надо сразу с момента рождения как к мужчине. Когда младенец орет у вас на руках — достаточно его укачивать и разговаривать с ним - «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?
Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему. Согласен на 100%.
Седьмое
Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
А теперь — иллюстрация всего этого.

-Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя бардачишь.
-Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
-Накосячил — отвечай.
-Ты все можешь сам.
-Ты, в первую очередь, защитник семьи.
-И не забывай. Мы — вместе.
-Есть проблема? Значит есть и ее решение.
Согласен на 100%.
С тех пор самое сильное наказание для него моя фраза:
-Мама будет очень расстроена.
Как-то с мамой разыграли сцену. Я типа, накосячил. Она, типа, расстроилась.
-Видишь, что бывает, если маму обидеть? - моя фраза.
По моему он рисуется....
Завели кошака.
Кот — лучшее средство для развития у пацана кинестетики. А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.
Ничего не могу сказать... Не было такого опыта... Я собачник по жизни, кошек не держали никогда. Кто согласен с этим моментом дайте свои комментарии.
-Дялеш! Можно я на велосипеде покатаюсь? Парень проявляет лояльность к отчиму
-Ты мужчина — ты и решай. отказ от ответственности за принятие решения взрослым человеком
-Я — мальчик... Попытка ребёнка защититься, просьба о помощи и заботе
-Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя. Ультиматум с запретом
Обиженное сопение. Бля, а какое ещё? оставь диалог, но встань на место ребёнка, а на место себя помести своего начальника или любимую. Я посмотрю как ты сам будешь сопеть, обижено или не очень. Через пять минут:
-Дялеш! Я пойду на велосипеде покатаюсь! Мне кажется он всё-таки неверно передал интонации. Мальчик ребёнок и он не мог за пять минут изменить своё самосознание... Не хватает вопросительных знаков. Автор статьи нас обманывает
-Понял. Иди. Не боишься за ребёнка? Наверное он не зря нам писал "Если речь не о вашем сыне."
-А поможете велосипед вынести? "-Помоги!!!"
-Да легко. Поможешь нести? "Помогу, но не всё... Всё в лом, так что сам дорабатывай!"
-Ага! "Ну, хоть так"
-Вперед! Это команда, а не предложение помощи или призыв к совместному действию. Вот еслиб мы тут прочитали слово "Пойдём"...
Или, например:
ВОСПИТАНИЕ МУЖЧИНЫ
«Из разговора в кафе:
«…— Я давно поняла, что трудно воспитать настоящего мужчину, когда парень не видит примеров мужского поведения.
— А что ты считаешь примером мужского поведения?
— Ну, я говорю ему, что девочек нельзя обижать…
— А мальчиков можно? А собачек? А старушек? Согласен на 100%.Ты понимаешь, что подобными фразами ты гарантируешь своему сыну проблемы во взрослой жизни?...»

1. ДЕВОЧЕК ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ
В таком чистом виде фраза ставит мальчика в подчиненное положение, а девочкам дает приоритетное право на пожизненные манипуляции. Согласен на 100%. Мальчики прячут свои обиды, а девочки демонстрируют. Согласен на 100%. Так нас учит современное обществоЛюбой мужчина найдет в своей истории случаи, когда он действовал в ущерб своим интересам, чтобы не обидеть некую женщину. Это ли есть «свобода», которую хотят видеть в сыновьях матери и в мужьях жёны. Это та часть свободы которая является ответственностью
И все это просто потому, что установка «нельзя обижать девочек» слишком общая и размытая, Вот тут, согласен.чтобы реально служить воспитанию и формированию осознанных жизненных ценностей. Мужчина не сможет научиться действовать и развиваться, если будет оглядываться: а не обижает ли он своими действиями какую-нибудь женщину в радиусе 50 метров? На человека нельзя возлагать ответственность за чувства других людей. «Обида» — из этой серии
Ясность возникает при уточнении действия в конкретной ситуации. Например, «нельзя бить девочек, если они не бьют тебя», и смысл глагола «обижать» конкретизируется, а не переносится на всю гипотетическую совокупность действий. Согласен на 100%. Или «нельзя намеренно указывать на недостатки, которые человек не может исправить». Это уже для детей постарше. Эти правила относятся не только к девочкам , а значит они верные. Согласен на 100%.
Если в воспитании следовать этому правилу, то парень вырастет с нормальной реакцией на явные манипуляции через чувство вины: «Хочешь страдать — это твой выбор. Тебя что-то не устраивает — давай обсудим». В спорных ситуациях появится презумпция невиновности, Согласен на 100%.
Ну и напоследок:когда-нибудь вы слышали, чтобы родители строго так говорили девочке: «нельзя обижать мальчиков»? Вряд ли. Так значит можно! Это основы нормальных взаимоотношений?
2. ДЕВОЧКАМ НАДО УСТУПАТЬ
Пример общеизвестной сцены:
…Пара с детьми в кафе. Папа авторитетно говорит: «Идите мыть руки!». Мальчик лет 6 и девочка лет 8 наперегонки несутся к ракорине. Перед самой дверью девочка, бортует мальчика бедром, и мальчик пролетает дальше. Затем возвращается к двери, там внутри возня, оба возвращаются к столу.
— Мама, папа! А он толкается! Девочкам же надо уступать!
— Да, девочкам надо уступать! Ты что вытворяешь!- подтверждают родители.
У парня слезы в глазах: он пострадал от старшей, более физически развитой сестры, и он еще виноват. И нельзя признаться, что он слабее, и плакать нельзя, ибо «не по-мужски».
Дети в этой сцене всего лишь дети, и вся стратегия их дальнейшей жизни закладывается родителями в подобных ситуациях. Родители, как роботы, пробубнили заученную фразу, не вникнув в ситуацию.
Вот вырос мальчик, уверенный, что «девочкам надо уступать». Что конкретно уступать — место в троллейбусе или выгодный проект на работе? Выходит, что все: и то, и другое. Согласен на 100%. А вот и та самая неувязочка о которой я писал выше. И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает, приезжает домой, и что он там слышит? Что он лох и неудачник. Ну не факт, бывают же и понимающие жёны А он виноват? Нет не виноват но это не меняет того факто что он всё-таки лох!
Девочки любят джентльменов. Но век джентльменов совпадал с веком леди, а леди не участвовали в бизнесе и не конкурировали с мужчинами. Согласен на 100%.мИстинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка. К тому же, если сейчас отправлять мальчиков с джентльменскими установками в мир хищников обоих полов, то жизнь будет красивой, но недолгой. Согласен на 100%.Хотя, в общем, отчего бы не уступить даме место в метро? Главное — не распространять это правило на все сферы жизни без разбора.
3. МОЛОДЕЦ, ПОСЛУШНЫЙ МАЛЬЧИК
Про самостоятельность откровенно не получилось у автора.... Если кто желает обсудим. Сейчас пропускаю этот раздел.
Расцветающее женоненавистничество — это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения. Спорно Это результат когда-то предъявленных родителями особых требований к мальчикам. Спорно Те выросли и осознали, что мир другой, что они выполняли свою часть договора, но не получили награды. И главное: вроде некого обвинить. Родителей же не обвинишь. Да и не в чем родителей обвинять — делали, как могли. И обвиняются все женщины скопом. Странная логика... Нельзя обвинить родителей, значит обвиняются все женщины скопом... А почему женщины а не ёжики? Это глупо и не конструктивно, как любая крайность. Если эта реакция, реакция на обиду, то это объяснимо и понимаемо, хотя зачастую не принимаемо. Но за ошибки родителей расплачиваются дети. Штамп
И, да, еще мужчины, бывает, пьют. Когда несколько ценностных установок противоречат друг другу. Одна из причин мужского алкоголизма — попытка снизить вес одних установок по сравнению с другими, поскольку в неизмененном состоянии сознания для этого конкретного человека выбор невозможен. Водочка капнет на одну чашу весов, и тогда легче выбирать линию поведения. Бред.
Список фраз-установок, которые нельзя говорить мальчикам, а впрочем, и девочкам можно сделать намного больше. Эти 3 фразы наверное, самые распространенные, и в таком размытом значении однозначно вредные для психики будущих мужчин. Хотя многим женщинам удобные. Если речь не о вашем сыне.

В нашем обществе если не война, то соперничество полов на лицо. Некоторые вещи реально поражают... Так не мы ли сами растим воинов для будущих схваток?
На мой взгляд автор сам обнажает проблему. И он мечется в роли мужчины от расширения горизонтов и мужества принятия ответственности до роли защитника (хоть и не говорит об этом напрямую, но в примерах просматривается). Так вот роль защитника в этой статье вступает в противоречие с другими качествами, например с такими как нежелание уступать в некоторых конкретных моментах в них он не вспоминая про роль защитника автор выкатывает на передний план роль жертвы...
По моему запутался человек. Хотя в целом всё весьма пафосно и местами очень правильно...
Неоднозначная на мой взгляд статья.
Я с ним не спорю. Просто вижу некие противоречия, на которые постарался указать...


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 01:43   #6
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Воспитать из мальчика мужчину


Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
сразу осекусь, что в полемику про равноправие полов вступать не намерен, ведь все равно все останутся при своем мнении.

Тема не об этом. Хотя статья во многом затрагивает тему межполовой войны и я об этом тоже пишу в комментах но тем не менее.... Тема о роли отца в воспитании ребёнка (мальчика).

Цитата:
Сообщение от Безумный Посмотреть сообщение
Очень часто папы уходят на работу до рассвета, а приходят затемно, а некоторые не знают, что означает слово выходные. И это объективная реальность, кушать то что-то надо. И тогда все воспитание ложится на маму, которая и так "завалена" хозяйством.
В общем, считаю, что основная проблема не в неправильном воспитании, а в его отсутствии вовсе.

Вряд-ли бывает так что сын совсем не видит отца. Конечно есть профессии когда папы отсутствуют дома долгое время но это все-таки не основная масса населения мы не берём исключения берём общую массу людей где папы всё-таки присутствуют в семье хотя-бы по выходным... Понятно, что ребёнок чаще с мамой, но речь не об этом.
Как сказал автор, парень воспитывается не на нравоучениях, а на примере поведения отца. Даже если отец в дальнем плавании, он пишет письма, рассказывает о своих буднях, и.т.д. ребенок может подмечать самые обыденные для нас вещи. И общение пусть и виртуальное тоже оказывает свою роль в воспитательном процессе. Добыча пропитания для семьи, -тоже пример, а совет по скайпу, -имеет туже ценность, что и совет данный при личной встрече. Если это дерьмовый совет, то и эффект такой-же... А если хороший, работающий, то ощущение помощи будет не чуть не меньше...

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Я например не вижу этого рассвета....

Ну может быть и не рассвет... Но чувствуется это противостояние полов... Даже читая форум видно между строк, даже не смотря на то, что люди во многом стараются сдерживаться...

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Да последнее время большинство, причем молодых совсем просто спиваются......что же, это все комплексы и неправильное воспитание?????? Или их ростили женщины одиночки без вмешательства мужчин???

Автор просто подгоняет давнишную проблему России под имеющуюся тему... Не обращай внимания... Про увязку пьянки и проблемы воспитания просто бред.... Позвольте тогда спросить при домострое от чего спивались?

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Воспитание конечно не легко дается...как детям, так и родителям. последнии после появления в доме маленького чуда сами становяться "учениками", их ребенок сам учит их как надо, где стопарнуть, где на газ надавить...... даже относиться родителей друг ко другу учит... и когда все у всех получается, это и есть гармония и счастье житейское.
А вышесказанный наказ это для заскорузлых старых дев, обозленных на весь мир....и на своих детей в том числе...., это для тех которые ростя малыша уже построили планы на будущее, как их содержать будут и поклоняться.....и не дай бог дитю отойти от этого шаблона......

Ну, тут он всё-таки прав, по моему мнению... Дело в том, что ребёнку и так сложно разобраться, что в этом мире правильно, а что нет. Он верит тому, что ему говорят родители, просто по тому, что ему особо некому доверять в этой только начинающейся жизни. А размытые формулировки "правил жизни" не только не помогают ему понять этот мир, а наоборот вводят в заблуждение и вносят путаницу....


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:09   #7
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Безумный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Вряд-ли бывает так что сын совсем не видит отца. Конечно есть профессии когда папы отсутствуют дома долгое время но это все-таки не основная масса населения мы не берём исключения берём общую массу людей где папы всё-таки присутствуют в семье хотя-бы по выходным... Понятно, что ребёнок чаще с мамой, но речь не об этом.
Как сказал автор, парень воспитывается не на нравоучениях, а на примере поведения отца. Даже если отец в дальнем плавании, он пишет письма, рассказывает о своих буднях, и.т.д. ребенок может подмечать самые обыденные для нас вещи. И общение пусть и виртуальное тоже оказывает свою роль в воспитательном процессе. Добыча пропитания для семьи, -тоже пример, а совет по скайпу, -имеет туже ценность, что и совет данный при личной встрече. Если это дерьмовый совет, то и эффект такой-же... А если хороший, работающий, то ощущение помощи будет не чуть не меньше...

Ну, суждения идут от опыта, своего и близкого окружения.
В моем случае отец мог уделять время детям лишь несколько часов в один из дней на неделе. У мамы тоже - сначала восьмичасовой рабочий день, потом пару часов отключки (работа была тяжелая) затем домашнее хозяйство. Так что мы с сестрой сами себя воспитывали и что из этого вышло то уж и получилось. И сдается мне что это далеко не самый худший вариант.

П.С. Про кошек смеялся - дома было два кота, научился ладить с кошаками, ладить с женщинами не научился до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Ну По моему запутался человек. Хотя в целом всё весьма пафосно и местами очень правильно...
Неоднозначная на мой взгляд статья.
Я с ним не спорю. Просто вижу некие противоречия, на которые постарался указать...

В каком-то сообщении писал, что "Все врут", причем часто не осознавая этого. Так и в этом случае - ему хочется, что бы было именно так как он написал; и по моему так поступают (выдают желаемое за действительное) ВСЕ. Но ведь это не исключает, что с частью сказанного-написанного можно и нужно согласиться. Думаю, что пользы от данной статьи больше чем вреда, а большего и не нужно.


Безумный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 01:59   #8
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумный Посмотреть сообщение
Ну, суждения идут от опыта, своего и близкого окружения.
В моем случае отец мог уделять время детям лишь несколько часов в один из дней на неделе. У мамы тоже - сначала восьмичасовой рабочий день, потом пару часов отключки (работа была тяжелая) затем домашнее хозяйство. Так что мы с сестрой сами себя воспитывали и что из этого вышло то уж и получилось. И сдается мне что это далеко не самый худший вариант.

П.С. Про кошек смеялся - дома было два кота, научился ладить с кошаками, ладить с женщинами не научился до сих пор.

Таких примеров когда люди выращивают себя сами, масса. Как и масса примеров когда у вполне приличных и заботливых родителей вырастают приличные болваны и эгоисты. Но это тоже скорее исключения из правил.
Но всё-таки. Как воспитать парня, чтоб он вырос настоящим мужчиной? У тебя вроде девочки? Если не ошибаюсь.
Как ты считаешь, с мальчиком воспитанным по тем понятиям, которые нам предлагает автор статьи им было бы комфортно: жить рядом; создавать семью; работать в одном коллективе; и.т.д.
Просто твоё, частное мнение....

Цитата:
Сообщение от Безумный Посмотреть сообщение
В каком-то сообщении писал, что "Все врут", причем часто не осознавая этого. Так и в этом случае - ему хочется, что бы было именно так как он написал; и по моему так поступают (выдают желаемое за действительное) ВСЕ. Но ведь это не исключает, что с частью сказанного-написанного можно и нужно согласиться. Думаю, что пользы от данной статьи больше чем вреда, а большего и не нужно.

Да, согласен. Определённая польза есть. Есть много весьма здравых мыслей и достойных уважения убеждений. Но если разобрать по частям и проанализировать каждую в отдельности а потом взглянуть на статью в сборе, то становится понятно, что автор сам в себе путается (как и многие, многие миллионы людей на нашей планете, и я в числе оных) и вносит свою путаницу в общий эфир смешивая в кучу всё и пытаясь впихнуть в себя невпихуемое.

Спасибо за коммент о кошках.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:15   #9
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Безумный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Но всё-таки. Как воспитать парня, чтоб он вырос настоящим мужчиной? У тебя вроде девочки? Если не ошибаюсь.
Как ты считаешь, с мальчиком воспитанным по тем понятиям, которые нам предлагает автор статьи им было бы комфортно: жить рядом; создавать семью; работать в одном коллективе; и.т.д.
Просто твоё, частное мнение....

У меня как раз мальчик. И нет, с ним не было бы комфортно, но тем не менее он был бы популярен - масса женщин обожают когда о них "вытирают ноги". К сожалению...
А вопрос воспитания слишком сложен. Да и само понятие "настоящий мужчина" как то размыто.
Почему бы не воспитать настоящего человека? А что это означает? В моем понимании - поступать по совести.
А что нужно чтобы поступать по совести? Уверен, нужно - не бояться трудностей; видеть свои собственные пороки и быть как можно белее самостоятельным. И разве можно сказать, что это только мужские качества? Разве для женщины они лишние?
Мне вообще начинает казаться, что единственное, что отличает мужчин от женщин это жажда познания. Получается, что самые разнастоящие мужчины это ученые мужи?


Безумный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 22:31   #10
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Воспитать из мальчика мужчину


Я не нашла в себе силы на этой неделе высказаться,хотя хотелось.Уж больно напряженная была неделя,очень много событий.Меня хватило только на всякие прикалывания.
Но у меня есть мысли на это предмет. И у меня растет сын.Пока маленький.
На неделе - отпишусь.А пока я праздную,у нас сегодня выходной.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Воспитать из мальчика мужчину · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что если он попробует мальчика, ему понравится... и поймет что с женщиной не так интересно? Стелла Гей-парни... 13 25.03.2015 17:35
Как дразнить мужчину? SIV Поговорим о сексе 22 28.08.2012 16:16
Чем заместить мужчину? ИСТЕРИКА Поговорим о сексе 47 04.07.2012 16:46
Обидела мальчика... Zhanna7717 Поговорим о сексе 13 30.08.2011 18:09
Как заполучить мужчину? Lisa Alisa Женские откровения 125 18.08.2010 16:43


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза