Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Любовь, отношения, семья > Свадьбы и дела семейные
Мобил. версия
секс цитата Половое влечение - это проблема, которую хочется решать как можно чаще, но при этом никогда не избавиться. Андрей Наговицын секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2012, 11:17   #1
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Год-два копить деньги ради поездки


Привет!
Такой вопрос. Живёт пара, всё у них хорошо, в быту притёрлись, конфликтов нет, стали родными, кошелёк общий, мужчина щедрый.
И вот женщина, которая в своём конкретном случае является очень романтичной натурой (а живёт с совершенно прагматичным и педантичным любимым) вдруг просит у него воплотить свою мечту в реальность! Ну, одну из...

Сразу после свадьбы она мечтает провести с любимым пару недель на каком-нибудь райском островке (Мальдивы, Бора-Бора) Показывает в пример фотографии, восхищённо рассказывает об этих местах, мечтает побывать там именно с Ним.. НО любимый не носит розовых очков, он изначально смотрит на ситуацию осмысленно.

Отвечает ей следующее: "Есть люди, достойные таких поездок. Люди, для которых накопить 300тыс. на поездку дело пары месяцев. Нам же придётся копить эти деньги целый год (посчитали) Я, говорит, не хочу ж**у рвать год ради двух недель рая, а потом сюда в эту дыру возвращаться. Попробуй сперва сама накопить хотя бы 100..." Да, забыла сказать, что женщина пока ещё учится и в общем-то никакой доли в этот общий кошелёк не вкладывает, поэтому "сама накопить" не прокатит..

Но всё равно она уверена, что откладывая по ползарплаты целый год - окупится впечатлениями, воспоминаниями и подарит моральное удовлетворение ..пусть даже всего после 2х недель.

Права ли? Или зарыть эту мечту поглубже? Да-да, когда-нибудь она начнет работать и, возможно, накопить у них получится в два раза быстрее. Но это КОГДА-НИБУДЬ.... оно убивает. Голубая мечта: шикарная поездка СРАЗУ после свадьбы.


Selena вне форума  
Ответить с цитированием

5 последних тем пользователя Selena
Тема Раздел Последнее сообщение от Ответов Просмотров Последнее сообщение
Одиночество Психология отношений и брака Подарок 9 2466 30.11.2013 21:05
Впервые потянуло налево Немного о грустном: измены и развод Кэтс 38 11020 11.03.2013 07:40
Он мне не подходит Психология отношений и брака Мара 42 6330 30.11.2012 03:41
Дети - это счастье..? Родители и дети Сіроманець 70 15526 13.11.2012 03:11
Год-два копить деньги ради поездки Свадьбы и дела семейные absolute 87 20689 06.09.2012 11:17

Старый 06.09.2012, 11:27   #2
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для arkadii
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: год-два копить деньги ради поездки


"Ва-а-апрос канешна интересный"(с)
На мой взгляд, на такие вещи надо тратить только свободные деньги. Однако, если это необходимо для осуществления своей мечты, все заработанные!
Есть люди имеющие на карманные расходы мою годовую зарплату. Если бы такой зажал поездку, то это западло и жлобство. А если любимый "рвет задницу" чтобы более-менее быт наладить- это совсем другое. Требовать от него романтических поездок на Мальдивы, мягко говоря, расточительство. Год копить ни есть ни пить во всем себе отказывать или год копить свободные деньги, тоже разные вещи. У вас как?


arkadii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:54   #3
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Хвастун
Не хочу знакомиться
По умолчанию

Ответ: год-два копить деньги ради поездки


Самое время, по моему, снимать розовые очки и начинать думать о работе, семье, общем будущем, а голубые мечты оставить в детстве...
Год сидеть на хлебе, что бы потом две недели пить коктейли от 15$ за стаканчик ???

P.S. да и как потом жить после осуществления голубой мечты??? без мечты тоскливо...


Хвастун вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:21   #4
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: год-два копить деньги ради поездки


Согласна обеими руками с выше изложенным

И еще ...Если год копить на поездку, т.е изначально такие поездки вам не по карману, вы будете чужими на этом празднике жизни.

Такие путешествия запрограмированы изначально для людей с другими доходами, вы даже не сможете предположить все траты.

И будет обидно и горько сидеть в бунгало только потому, что вы даже представить не могли уровень расходов на таком курорте.

И последнее, мужчинам это не так важно , но женщинам важно.

Вы представляете уровень стоимости одежды , бижутерии , купальников на тех женщинах , которые там отдыхают? Неужели вам хочеться быть Золушкой?
Поверьте , сколько стоит то,что на ком надето, наметаному глазу сразу видно. Вам хочеться ловить снисходительно -пренебрежительные взгляды даже местной прислуги?

А вообще есть на мой взгляд "золотое правило" держаться своего уровня жизни и своего уровня общения.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:12   #5
Мужчина Администратор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Север
EVA
По умолчанию

Ответ: Год-два копить деньги ради поездки


Selena, вряд ли вы получите какой-то однозначный совет в теме. Слишком много неизвестных переменных о вас, о муже и окружающем вас.

Разум советует одно, сердце говорит по другому...
Как показывает жизнь, прагматичные расчеты, как бы странно это не звучало, более успешны и несут лад и клад в семью.

К счастью для себя, я так не умею и через месяц отправлюсь в примерно такое путешествие. Конечно, не год копил, чуть меньше получилось.
Не в заморскую страну правда, это слишком предсказуемо, да и тот же Таиланд к примеру от нас недалеко. Но по расстоянию, 10000 км.


Север вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:11   #6
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Жила
По умолчанию

Ответ: Год-два копить деньги ради поездки


Север, в свадебное?


Жила вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:53   #7
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Год-два копить деньги ради поездки


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Да, забыла сказать, что женщина пока ещё учится и в общем-то никакой доли в этот общий кошелёк не вкладывает, поэтому "сама накопить" не прокатит..

а эта женьщина подрабатывать не пробовала? например уборщицей по вечерам? Офис мыть,три часа работы и тысяч 15 а то и 20 заработает и учебе не во вред!


Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
восхищённо рассказывает об этих местах, мечтает побывать там именно с Ним..

Вот уже за это он должен быть ей благодарен
я считаю что если чего то очень сильно захотеть то все становиться возможным!


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
вы будете чужими на этом празднике жизни.

у них праздник между собой будет.

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
будет обидно и горько сидеть в бунгало

Они будут лежать на пляже и им ни до кого не будет дела!

Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Вы представляете уровень стоимости одежды , бижутерии , купальников на тех женщинах , которые там отдыхают?

Ну зачем ей надо это представлять? Ейй наслаждааться мужем, морем, романтикой надо будет! офигивать от новых ощющений!!!!


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
вам хочеться быть Золушкой?

Это не самый плохой вариант!


Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
Вам хочеться ловить снисходительно -пренебрежительные взгляды

Она их даже не заметит, поверь! Ну и может дело повернуться так что накопитьсяя очень приличная сумма, и "обиженными" ни он ни она выгглядеть не будут (чего им искренне желаю)
Цитата:
Сообщение от Lero Посмотреть сообщение
"золотое правило" держаться своего уровня жизни

но если не стремиться к большему, то на нем так и останешся!

По мне, так обязательно надо осуществить задуманное и не останавливаться на достигнутом!!!


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:18   #8
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Lero
По умолчанию

Ответ: Год-два копить деньги ради поездки


Подарок, Я, по стечению обстоятельств, например, знаю что такое круиз на люксовом океанском лайнере. Это обязательное вечернее платье к ужину, с соответсвующей обувью, причем не одно, нельзя два дня подряд в одном и том же приходить,и соответсвенные украшения, пластмаски на шейке не покатят, это при условии что все включено, трата около 120-250EuRO ( и это минимум) на посещение кафе и ресторанчиков на борту, или СПА или кинотеатра или бассейна еще чего , это до 300EuRO на экскурсии когда корабль заходит в порт и т.п.
Нет таких денег- сиди день на пролет в каюте или прогуливайся по палубе.

Это я к чему, есть у людей такие деньги - вперед! Но крайне не уютно себя чувствуешь,их не имея ( а я всего лишь приезжала на стоянку судна, повидать мужа).
Мальдивы -это от 16 тыс рублей в день только за номер в эконом варианте только с завтраками. Все кафешки , все ресторанчики, тот же наемный баги- по космическим ценам, акваплан в трансфере иногда оказывается надо отдельно оплатить.

И все это вовсе не на пустом месте делается, это своего рода фильтр, люди с определенным благосостоянием хотят отдыхать в среде себе подобных. И винить их за это нельзя. Я вот , например, тоже рассчитываю, что то,за что я могу заплатить на отдыхе, отсечет от пребывания со мной рядом на пляже бомжей и прочих маргиналов с соответствующим санитарным состоянием.А они тоже люди, и права у них как у меня.

Если они так увлечены друг-другом, что не заметят этих неудобств, так к чему этот экзотический антураж? Не замечать никого кроме друг друга, благополучно можно и не на Мальдивах, а хотя бы на Испанском или Итальянском , Греческом взморье, если уж Египет с Турцией уж совсем задрипаные для этого.

На отдыхе противно подсчитывать деньги, прикидывая можешь ты себе позволить купить этот кофе и поехать ли на эту экскурсию. Сидеть полуголодными в земном раю? Сомнительное удовольствие. А чаевые для боя ?он конечно все равно будет улыбаться, но надо дать евро -полтора в день за обслуживание.А развлечься на пляже, кстати там акулки есть и морские скаты, вечерком посидеть где нибудь вдвоем?

И стоит ли целый год жесткой экономии, а одному из супругов еще и суровой пахоты все это?

Жизнь, к сожалению, устроена так, что какой то незначительной смешной мелочью, можно испортить себе райское наслаждение (сродни "Баунти").
Риск конечно благородное дело, но вот существуют такие давние пословицы , про не свои сани, про Сеньку и шапку и т.п. И ничего в этом унизительного нет. Каждому -свое.

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
но если не стремиться к большему, то на нем так и останешся!

. Большее- весьма растяжимое понятие. Для кого отдых на Мальдивах своего рода показатель успешности, а кому то это суета и томление духа. Абстрактное стремление без энергичных движений ничего не даст. Мало ли кренделей небесных. А вот получив что-либо путем энергичных движений сильно задумаешься, как это расстратить, и растрачивать ли вообще.

Но это лично мое и только мое мнение.


Lero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 02:24   #9
Мужчина Администратор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Север
EVA
По умолчанию

Ответ: Год-два копить деньги ради поездки


Цитата:
Сообщение от Жила Посмотреть сообщение
Север, в свадебное?

Я вообще таких слов боюсь...
Нет, пока в знакомственное.


Север вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 07:23   #10
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Selena
По умолчанию

Ответ: Год-два копить деньги ради поездки


arkadii, ну вообще мы считали сколько нужно откладывать, чтобы не голодать Просто получилось бы, что мы на целый год забыли бы о глобальных покупках.. У нас половины быттехники и мебели в квартире нет, обычно на это деньги тратим. Так вот всё это отложилось бы на попозже.. Но кушали бы мы так же вкусно и сладко, как обычно.

Lero, да, я понимаю всё это.. вы очень грамотно сказали. Несмотря на то, что я имею художественный вкус, одеваюсь очень хорошо, не жалею деньги на одежду и уходовую косметику.. всё равно социальный слой у меня другой. Тут даже не только в шмотье дело, но и отношение к жизни.. Думаю, всё совсем по-другому. НО, как сказала Подарок, вряд ли бы мы ехали смотреть туда на остальных.. тем более, что на Мальдивах на каждом острове по одному бунгалу, мы бы были там практически одни..

Подарок, я подрабатываю.. рисую иллюстрации и продаю. Но такой заработок не стабилен, всё зависит от поступления заказов, а работу на полставки за нормальные деньги в нашем городе не найти. Максимум 5 тысяч в месяц платят.. причем, что уборщику, что официанту. Если у меня удачный заказ, я эти 5 тысяч могу за неделю сделать. Но, повторюсь, такое редко случается.


Selena вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Год-два копить деньги ради поездки · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс за деньги neod Поговорим о сексе 3 23.06.2012 16:57
Секс за деньги - Хорошо или плохо !!?? volklwallpro Поговорим о сексе 62 07.05.2012 20:19
С кем бы вы не переспали даже за деньги? Юлия-жонушка Поговорим о сексе 30 27.01.2012 17:45
Деньги и жизнь сюси-пуси Просто о жизни 24 18.06.2011 17:17
ЛДПР предлагает выплачивать деньги женщинам за отказ от аборта Журналюга Здоровье, контрацепция, беременность 5 23.05.2010 10:58


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза