Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > О сексе без комплексов... > Поговорим о сексе
Мобил. версия

Раздел Поговорим о сексе (страница 7)

Секс интересует всех и каждого. Так уж сложилось, что над всеми нами довлеет половой инстинкт, от которого никуда не денешься. Так зачем же скрывать свою заинтересованность? Этот раздел создан специально для того, чтобы общаться на интимные темы, не боясь того, что вас неправильно поймут. откр/закрОбсуждайте свой сексуальный опыт, делитесь своими яркими впечатлениями, задавайте всевозможные вопросы, на которые вы бы хотели получить ответ. А может, даже просто просмотрев список тем, представленных в разделе, вы откроете для себя нечто новое и познавательное.

секс цитата В Америке секс — это мания, в других странах — факт. Марлен Дитрих. секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 20:43   #61
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Солнц
По умолчанию

Ответ: Секс в СССР


Цитата:
Сообщение от sladenkaya Посмотреть сообщение
Соглашусь с мужчинКой, секс до свадьбы был скорее исключением нежели обыденным явлением!

sladenkaya, извини, конечно, тебе лет сколько?
Я школу закончила в 1980 году, у одноклассника ребенок родился через 4 месяца после выпускного, а свадьба была за 2 месяца до этого. А 2 одноклассницы аборты сделали в выпускном классе.
Секс и перед свадьбами был, и после, дело просто не в этом.
Можете назвать это ханжеством, но что общество было более высокоморальным. Считалось НЕПРИЛИЧНЫМ, когда девушка курит, нельзя было увидеть девочек и сигаретой, равно, как и кого угодно, распивающим пиво в маршрутке или посреди улицы. (Ну, алкашей конченных не имею в виду, их всегда хватало, но и они побаивались, чтоб в вытрезвитель не загребли), неприлично целоваться или трахаться (как порой сейчас бывает) в людном месте, т.к. это процесс интимный, не напоказ. И тоже не считаю, что это было плохо.

----------

Цитата:
Сообщение от Чертёнок Посмотреть сообщение
Тогда в один номер не селили М и Ж если они не были в официальном браке, а гостей постояльцев выгоняли в 23:00. Всё по той же причине, "В Союзе секса нет". Это развратным считалось.

Ценность семьи пропагандировалась. Секс в браке - это нормально, секс с разными партнерами - распущенность. Пожалуй, это тоже правильно.
По тогдашним меркам я теперешняя - тоже распущенная женщина - в разводе 14 лет, замуж не вышла повторно, а мужчины-то были разные! Правда - квартира своя, мне проще! Кстати - тогда соседи бы осуждающе-косо поглядывали бы, а сейчас.. а хз.. мож, и шепчутся порой, мож, слегка и завидуют даже!


Солнц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:28   #62
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для PinkMan
По умолчанию

Ответ: Секс в СССР


Солнц,

Да , много хорошего осталось в СССР

Сам помню, застал конец.

А сейчас даже образование пытаются уничтожить. Тупым народом легче управлять.

А молодежи внушают - пейте пиво, курите, гуляйте. И не о чем не думайте кроме секса и развлечений.


PinkMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:55   #63
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для КареглаЗАЯ
По умолчанию

Ответ: Секс в СССР


Извините , если не культурно.
Матное выражение "еб.ть тебя в рот", возникло далеко не сегодня,а как известно , мат - тот ,или иной, это сопровождающий показатель социального развития общества на энном этапе.


КареглаЗАЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:03   #64
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: Секс в СССР


КареглаЗАЯ, В древней Руси самым страшным и обидным было слово "собака". но это не значит,что они не матерились... просто иначе выражали те же эмоции. раньше собака-сейчас лОх.
а кто придумал цензуру? мы сами себе ставим ограничение. и не считаю,что мат-это апокалипсис человечества... беспорядочные связи-да,курение-да,но никак не слова... и не важно "е.б.а.т.ь в р.о.т." или "собака/пёс".
пусть в средние века при женщине вели себя благородно,а сейчас пьют,матерятся и не встают,когда дама входит... и что?
мы вымираем в силу политических битв,а не мата в людных местах или развратного секса (я про семью,а не беспорядочные фразы).
и не важно кто мы... дети войны,дети чернобыля или дети третьего тысячелетия. секс был,есть и будет. и качество его определяется партнёрами,а не партией.


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 02:07   #65
Мужчина Я здесь бываю
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для PinkMan
По умолчанию

Ответ: Секс в СССР


Юлия-жонушка,

Цитата:
Сообщение от Юлия-жонушка Посмотреть сообщение
кто придумал цензуру? мы сами себе ставим ограничение

Мы ограничиваем себя согласно Общественной Морали. А мораль в обществе определяет в том числе и руководство страны, (будь это политическая партия или же монарх, диктатор - не важно). В том числе и с помощью цензуры.
То что в Древнем Риме считалось нормой - сегодня не влазиет в рамки современной морали.
А в Советском Союзе формировали мораль в которой у одного мужчины должна быть только одна женщина и на всю жизнь. Измена аморальна (что впрочем и сейчас). Начинать половую жизнь надо только после свадьбы. Не прилично делиться своим сексуальным опытом и чувствами. Геев и лесбиянок в СССР не существует, есть просто больные люди которых надо изолировать от общества.
Литературы на тему секса - 0. Лично моя первая книга это Мария Вислоцкая "Исскусство любви". Я думаю многие ее читали и помнят.
Как глоток свежего воздуха!


PinkMan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 07:47   #66
Мужчина Ушел и вряд ли вернусь..
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для мужчинКО
По умолчанию

Ответ: Секс в СССР


Я тоже не в буквальном смысле слова сказал "после свадьбы",нет,просто большая часть молодежи стремилась к этому,а сейчас родители думают,хоть бы до 18 лет потерпела и не залетела,все меняется не извесно что будит с нашими внуками...


мужчинКО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 09:54   #67
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Puzo
По умолчанию

Ответ: Секс в СССР


Цитата:
Сообщение от Солнц Посмотреть сообщение
Можете назвать это ханжеством, но что общество было более высокоморальным..........

Недавно заехал к сыну, а у него две девки живут...Он мне долго и неубедительно объяснял, что у обеих проблеммы с родителями. Ладно, говорю, сын, хоть уберутся и пожрать приготовят. Не, говорит он мне, убираться и жрать готовить таджичка приходит, два раза в неделю.....


Puzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 13:08   #68
Мужчина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Loo
По умолчанию

с самого начала советской власти всего этого дебилизма не было!


Цитата:
Сообщение от PinkMan Посмотреть сообщение
А в Советском Союзе формировали мораль в которой у одного мужчины должна быть только одна женщина и на всю жизнь. Измена аморальна (что впрочем и сейчас). Начинать половую жизнь надо только после свадьбы.

Кстати, с самого начала советской власти всего этого дебилизма не было! Революцию делали интересные люди - в том числе и в сексуальном отношении. До конца 20-х годов, например, развод можно было получить... по почте! Супруг, желающий разводится, шел на почту и высылал в загс уведомление - ее бланк и был свидетедьством о разводе! Потом скучные серости-сталинисты все испортили! Он и латынь с греческим хотели ввести в школах в ущерб физике и другим совеременным наукам - реформа была уже прописана на учебный год 41/42 годов, да война помешала... кстати там еще раздельно-полое обучение должно было вернуться.


Loo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 14:11   #69
Женщина Заблокирован
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Юлия-жонушка
По умолчанию

Ответ: с самого начала советской власти всего этого дебилизма не было!


Цитата:
Сообщение от PinkMan Посмотреть сообщение
То что в Древнем Риме считалось нормой - сегодня не влазиет в рамки современной морали.

про Рим я не говорила... я говорила про НАШИХ предков непосредственно Киевская Русь!
хотя в Риме рамки были жёще намного...

Цитата:
Сообщение от PinkMan Посмотреть сообщение
А мораль в обществе определяет в том числе и руководство страны,

если диктатор,то да. если это правитель поху...т, то демократия из народа сама себе строит мораль.
в данный момент правительство не обращает внимания на гей/лезби и они вылезли. но ведь до этого они же где-то были! скытно! но были!
в дао-любви,древней китайской философии,написано про гомосексуальные связи.
вопрос! так когда же появились нетрадиционные ориентации?
их уже можно назвать традиционными. столько то веков(!!!). а вот о массовости характера уже можно и поговорить...


Цитата:
Сообщение от Loo Посмотреть сообщение
Кстати, с самого начала советской власти всего этого дебилизма не было!

вот!


меня бесит,когда люди,за неимением фактов,доказывают свои домыслы!
я не понимаю как это не было секса? был!
в школе мне учительница истории сказала продолжение этой фразы!
"в ссср секса нет,а есть любовь!"
т.е. просто на первое место ставится человеческие отношения,легитимизация секса в семью... думаю,это не плохо...
но всё равно кто хотел,тот спал до,после и во время!

в том же древнем времени. кто из Украины,то 100% читали "Катерину" т.г.шевченка.
дак вот! за непорочные связи родители сами выгоняли дочь из дому и из села. она-позор!
а сестра великого писателя Шевченка всё равно легла под москаля. да ещё и под берёзой(или ивой) у реки.
и срать она хотела на мораль!
насчитала 7 женщин,которые забеременели до свадьбы в ссср.
при этом им было по 17 лет в среднем.


Юлия-жонушка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 16:03   #70
Мужчина Модератор
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Чертёнок
По умолчанию

Ответ: Секс в СССР


Из всех последних постов, я пожалуй больше всего согласен с мнением Юлии.
На самом деле, ограничения лишь внутри нас, кто их туда вкладывает не важно. И как только человек это понимает, он начинает понимать ещё и то, что живет не свою собственную жизнь, а навязанную кем-то. Не важно, общественным мнением, родителями (воспитанием), правящим классом.
Цензура, это ограничение в объёме информации. Ограничение, это лишение свободы выбора. По этому, я против любой цензуры для людей способных этот выбор делать осознанно.
С одной стороны, я не могу спорить с тем, что моральный облик отдельных граждан и всего общества в целом, в Союзе был куда выше чем сейчас. Но с другой стороны, общество было жестоко закомплексованным, и люди (многие) не знали как и чего можно делать в постели, потому что сексуального образования не было вообще. И любые разговоры были неприличны. То, что нельзя было поделиться своими чувствами и желаниями, тоже очевидно. Как только человек пытался это сделать, его высмеивало общество или даже начинали лечить в психушке. Отсюда, в людях была полная неразбериха в себе, в отношениях в семье (с партнёром). Все чувства и желания не входящие в список разрешенных обществом, закапывались глубоко, глубоко в себя. А многие даже пытались убедить себя, что это как бы от лукавого. Так и жили не реализовав свои чувства и желания. Хорошо ли это? Спорный вопрос.
С одной стороны, возможно когда маньяк боится обнаружить свои желания или даже убеждает себя, что ему этого на самом деле не хочется, наверное хорошо. Но маньяков настоящих, с жаждой истязать насиловать и убивать, не так много, а как быть с остальными огромными массами людей, кто побоялся реализовать себя в жизни? Одна забитая обществом личность, не нанесёт большого урона обществу, а если это не одна личность а миллионы? Как это отразится на развитии общества? На развитии культуры (не путать с культурой общения граждан между собой)? Думаю, мы потеряли часть талантливых людей, которые могли внести вклад в нашу культуру лишь из-за того, что они по мнению редакторов, не так двигались на сцене, не так одевались, не те тексты писали, не те мысли высказывали и.т.д. Считаю, что не редактор должен решать, что для общества хорошо, а что плохо, а само общество должно решать нужно ему такое творчество или нет.
И понять насколько общество больно или здорово, невозможно когда вы пытаетесь искусственно загнать его в некие рамки по своему усмотрению. А вот, когда есть свобода выбора, тогда и проявляются все плохие и хорошие стороны. И лишь тогда можно судить, какое наше общество на самом деле. Какое оно в сексе, в культуре общения, в культуре пития, и.т.д. и.т.п.
Нам дали свободу, мы ей воспользовались (кто как смог) и то, что получилось в целом, нам не понравилось. Теперь мы с умилением вспоминаем, как всё было хорошо в зажатом властью, закомплексованном общественным мнением обществе. Хотя и там если честно, не так уж и хорошо всё было. Но хотим ли мы туда вернуться? Хотим жесткой цензуры? Хотим загонять тех кто трахается с представителями своего пола в психушки и не зная о их существовании, делать вид, что у нас таких нет?
Наш моральный облик лишь внутри нас, и каким он будет через 20 лет, зависит тоже, только от каждого из нас.


Чертёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто хочет секса, как в СССР? Усопший Поговорим о сексе 21 31.05.2018 14:49
Тест для бывших граждан СССР Север Игры, конкурсы... 19 05.04.2016 02:10
Мужское белье в СССР alexalex2000 Мужской разговор 16 28.01.2013 00:03


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза