Форум о Сексе

Вернуться   Форум о Сексе > Околосексуальные темки > Конкурсы, игры, юмор... > Игры, конкурсы...
Мобил. версия

Раздел Игры, конкурсы...

Конкурсы и словесные развлекалки.

секс цитата Не отбрасывайте мастурбацию, ведь это секс с тем, кого вы действительно любите! NN секс цитата
Рекламер: Сексшоп №1 (Хочешь сюда? - Пиши)
700x180 sale2
Создать новую тему  Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2017, 20:51   #1
Гость
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для M_Iest
По умолчанию

Исцеление фантазией: как это происходит


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Есть мысль создать тему, в которой будет размещена переписка психолога и его клиентов (с согласия последних). Это возможно сделать в двух формах: в полной (очень длинный диалог без купюр), или в сокращённой до 1-2 абзацев. Для сравнения я размещаю оба варианта. Была бы признательна вам за ответы на 2 вопроса:

1) насколько лично Вам это в принципе будет интересно?
2) если интересно, то в какой форме - полной или сокращёной?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.


 
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 20:54   #2
Гость
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для M_Iest
По умолчанию

Ответ: Исцеление фантазией: как это происходит


Диалог без купюр



П: Возьми бумагу и ручку.*Закрой глаза. Покрой лист каракулями. Более или менее плотно.
К:*Нарисовал)
П:*Есть ли вопрос, который тебя сейчас очень волнует?*Скажем, который ты хотел бы задать своей судьбе...*Вопрос о причинах чего-либо важного в твоей жизни.
К:*Если только где-то очень глубоко, да. Но этот вопрос уже в прошлом, почему мы разошлись за месяц до свадьбы с Л.? Сейчас, если не ковыряться в себе, он не волнует.
П:*ОК, думай об этом и смотри на каракули. Найди в них что-нибудь, как в детстве в узорах ковра.*Нашёл?
К:*Женское лицо в профиль.*С растрепанными волосами.
П:*Обведи его, выдели из фона.
К:*Будто в фате...*Ок
П:*Теперь попробуй понять, где это? В помещении или на улице?
К:*Хм... В помещении
П:*Что за помещение?
К:*Думаю, это проходная института. Хотя не уверен
П:*Есть ли кто-то ещё поблизости от неё?
К:*Да
П:*Кто?
К:*Скорее, всего даже я
П:*Она тебя видит?
К:*В данный момент нет, раз я увидел ее в профиль
П:*Что она делает?
К:*Общается с кем-то ещё и кокетничает.
П:*Кто этот "кто-то"?
К:*Не знаю.*Не вижу. Но он ей приятен
П:*Что скрывает его от тебя?
К:*Блин, наверное, я не прав насчёт помещения. Это парк, лавочки, и собеседника закрывает ветка с листьями
П:*ОК, обойти с другой стороны можешь? "Невидимкой".
К:*Ни фига себе?)))) ...Попробую... Кажется, это всё-таки Л. Собеседник светленький худенький парнишка, утонченный, и с феньками на запястьях и вокруг шеи. Педиковатого типа и как будто геймер.
П:*Что именно между ними происходит?
К:*Просто общаются. На определенной дистанции. Она хоть и слегка кокетничает, дистанция даже не дружеская. Дальше.
П:*Хорошо, что было до? Откуда они пришли?*Давно ли знакомы? К:*Да... Судя по всему
П:*Кто он для неё?
К:*Блин, сложно... Похоже, что старый знакомый. Может, даже бывший...*Они будто случайно встретились в городе и решили прогуляться.*В парк
П:*Почему она решила с ним прогуляться?
К:*Что-то узнать. Она хочет его использовать. Для получения информации.
П:*Ей удастся это сделать?
К:*Ей, если это Л., удастся)
П:*Почему она в фате?
К:*Вот это мне вообще не ясно... И сбивает с толку. Потому что это точно не жених...*Она вышла замуж за человека, с которым не о всем может поговорить... И далеко не все может о себе рассказать. Почти моя ситуация
П:*Это объясняет наличие фаты?
К:*Да.*И это парк, действительно!*На свадьбе катают по живописным местам для фотосъемки.*Рядом с мостом парк Победы
П:*Я не поняла, как это объясняет фату?*Это её свадьба?
К:*Это в день свадьбы,*да
П:*Что она чувствует?
К:*Много всего. Неуверенность, колеблется, напускает на себя веселость и беспечность. И боль. Любовь?.. Да, ей во всяком случае, нравится этот человек, за которого она выходит
П:*Боль от чего?
К:*Застарелая, прошлая... От меня. Я ее боль. Заглушенная, спрятанная, отстраненная
П:*Итак, она выходит замуж с болью от того, что любит человека из прошлого? А того, за кого выходит, не любит?*Так?
К:*Он ей нравится, но не любит. И общего языка с ним найти до конца не может. Она пытается измениться под него и внешне это получается.*Но она ломает себя
П:*Если бы ты писал рассказ, и она была бы главной героиней, как бы ты назвал его?*И как бы в двух словах пересказал сюжет, о котором мы говорили?*Самую-самую суть
К:*В двух словах не могу. Сейчас процитирую, надеюсь дословно, что приходит на ум. Самую суть передает.
Рыжий город, тёплый вечер,
Солнце трогает за плечи,
Тихо шепчет листопад,
Я иду к тебе навстречу,
Я всегда мечтал, что встречу
Этот ясный синий взгляд...
Мы с тобой - две половинки
Богом порванной картинки
То ли в шутку, то ль со зла,
Но сошлись на миг тропинки,
И удача без заминки
Нас лицом к лицу свела.
Улыбнёшься - я отвечу,
За мгновенье - и на вечность
Мы б друг друга обрели...
Мы с тобою шли навстречу,
Мы так ждали этой встречи,
Не узнали ... И прошли.
К:*Может, чуть не так, я по памяти... Это Ольга Громыко "Рыжий город" П:*На ещё одну картинку готов? Или выжало этой? Молчишь. По-моему, выжало.
К:*Немного выжало.
П:*Если я скажу то, что видно со стороны, включится сопротивление. Поэтому, мне, наверное, лучше тебя оставить с тем, что ты сам из этого сможешь извлечь... ты как считаешь?
К:*И я понял, что меня ещё волнует. Она не может родить сейчас. Мы не общаемся, но я кое-что знаю, как у нее дела.*И меня это волнует, ещё и потому, что при мне однажды она выпила очень сильную таблетку. Потому что решила, что ей ещё учиться, мне ещё учиться, какие из нас родители?*А я ее не остановил.*Меня это точит изнутри. Считаю, что виноват и прошу Бога, чтобы были дети и у нее... Думаю, что мог, извлек.*Скажи, что видно со стороны
П:*Уверен? Без перекрёстного подтверждения сразу в нескольких картинках обычно внешняя информация за счёт сопротивления воспринимается как неубедительная и даже оскорбительная, порой.
К: Знаю, правда глаза колет. Уверен.
П: Девушка в фате - не другой человек. Это ты. И это о своих чувствах ты рассказывал. О чувствах к жене и к той, с которой не сложилось. Перечитай всё, что написал, имея в виду, что писал это о себе.
К: Гыыы))) а почему я девушка, да ещё и в фате????))
П: К языку бессознательного нужно ещё привыкнуть, чтобы процесс извлечения информации из него не сопровождался ощущением дикого сюра.
К (поспешно):*Может, и так, но сейчас я люблю ее. На момент свадьбы похоже на правду.
К (после затяжной паузы):*Да, ты права, это во многом правда.*А насчет подмены меня на женское лицо... Я уже давно ловил себя на том, что люблю не столько самих людей, сколько своё отражение в их глазах... Когда оно начинает меркнуть и тускнеть, я либо начинаю метаться и биться как зверь в клетке, либо становлюсь равнодушным.*Можно, я вдогонку расскажу тебе ещё кое-что. Был сон. Давно. Вот и будет перекрестное, может быть...
П: Да.
К: Средневековая Англия ( не знаю, с чего я так решил, но это она), много зелёных тонов. Я в каком-то рубище пашу поле. Подъезжает к моей земле позолоченная карета с важной особой женского пола. Она приехала ко мне, попрощаться. Она уезжает куда-то далеко и надолго, а я почему-то много значу для нее. Хотя явно мы очень разных сословий. Она подходит, обнимает меня, что-то говорит, потом почему-то протягивает мне горсть винограда. Я смотрю на него и на нее, потом давлю его в ладони, сжав ее в кулак. Она прикладывает ладонь ко рту, убегает. Меня окружает ее свита. Я не двигаюсь. Слышу где-то рядом " убить" или "убрать". Меня бьют несколько раз ножом. Я не сопротивляюсь, все так же смотрю на свой сжатый кулак с ягодами. Неплгимающе. Потом вижу себя уже со стороны. Лежащим в пыли на боку в луже крови. Боли нет. Паники нет.
П:*Чем тебя закусил этот сон?
К:*Например, тем, что меня в нем убили. И что я не сопротивлялся. То, что я не стал прощаться, как положено, мне ещё более-менее ясно... П:*Самые сильные эмоции во сне в какой момент были?
К:*Эмоции? Наверное, даже до. Виноград, раздавленный в руке, и убегающая девушка
П:*Что в винограде цепляет?
К:*К чему он? Вау! Вспомнил деталь! Я давлю ягоды в ладони и вытираю руки о ее дорогое платье,*почему она и вскрикивает
П:*Что именно и в какой момент ты чувствуешь? ОЧЕНЬ подробно! Нужна, условно говоря, посекундная смена эмоций.
К:*Неприятие. Я за что-то на нее зол, даже когда она что-то добродушно лопочет рядом со мной. Я накапливаю это в себе. Даже больно от напряжения. Потом все это выливается в ягодах и вытертых руках, и для меня эмоции идут на спад. Я их выплеснул. Мне стало нормально. А когда меня окружили и убили, вообще никак.*Полное равнодушие.*Будто не со мной...Может, была обида вместе со злобой
П:*Ты говорил, что образ убегающей девушки тоже вызывал какие-то эмоции.*Какие?
К:*Облегчение.*И весь негатив на спад.*Будто выдохнул. Может, лёгкая меланхолия
П:*То есть облегчение связано не только с виноградом, но и с её удалением?
К:*Да.*Едешь - езжай. Нечего резину тянуть
П:*Хорошо. А в какой момент сна напряжение возникает впервые? К:*Лёгкое напряжение возникает, когда я оставляю работу, при появлении кареты
П:*Почему? Ты знаешь, что произойдёт?
К:*Наверное, да. Меня явно коробит несоответствие наших социальных сословий, а ее нет, она не видит этих границ, никого не стесняется и стремительно нарушает дистанцию.
П:*Ты стыдишься того, что ты не можешь быть с ней на равных? К:*Да.*Это точно!)*Но тогда мне непонятны мои дальнейшие действия. Или не совсем понятны. Она же в этом не виновата, а я с ней так?
П:*Вокруг вас есть люди? Свидетели ВСЕЙ сцены? Или они возникают позже? К:*Ее свита.Пожалуй, я их не замечал, пока она не убежала от меня в слезах.*Но даже когда они появляются вокруг меня, мне вообще по барабану на них.*В смысле, свита и охрана
П:*Хочешь сказать, что испытывал стыд наедине с ней?
К:*Нет, они присутствовали явно. Просто я не замечал
П:*Я не об их фактическом присутствии спрашиваю, а об их присутствии в твоём сознании в момент, когда ты испытывал стыд.
К:*Мне кажется, мне было бы без разницы, были бы мы с ней наедине или был кто-то ещё. Мне стыдно перед ней
П:*Но ведь она не считает себя выше?
К:*Нет
П:*Значит, ты во сне ниже её не по критериям социума, и не по её критериям, а по своим собственным?
К:*Да. По своим критериям
П: Твои критерии, по которым ты ниже её, отличаются ли от критериев социума? Или с ними совпадают?
К: Явно отличаются. Она духовно и интеллектуально выше меня
П: То есть с социальным положением это, по факту, никак не связано?
К:По факту нет. Может, меня и коробит немного материальная сторона вопроса, но она не определяющая.
П: А её критерии, согласно которым ты не ниже, каким именно образом отличаются от твоих?
К: Скорее всего, я друг детства ее. И ей по фигу на любые различия. Она мне доверяет. Это у нее определяющее
П: То есть, она оценивает человека по шкале "достойный доверия - недостойный доверия", а ты - по шкале " выше - ниже" ( хотя и определяешь высоту иначе, нежели социум)? Я правильно поняла?
К: Во сне да.
П: В какой момент в прошлом (или в настоящем?) ты решил, что она выше?
К: В настоящем
П: Из чего ты мог сделать такой вывод вот прямо здесь, на поле, при виде подъезжающей кареты?
К: Не совсем так. В том времени, когда мы были друзьями детства, мы были равны. Разница появилась потом. Но на момент появления кареты у моего поля она уже была, эта разница. И мы давно не виделись.
П: Значит не в настоящем? Тогда когда, в какой момент их прошлого, он эту разницу почувствовал впервые? ( В третьем лице, может быть, будет комфортнее?)
К: По-видимому, не в момент, а во время ее отсутствия в его жизни
П: Почему она отсутствовала? И почему за это время он решил, что он ниже?
К: Наверное, занималась более важными делами, чем он) Потому что она наследница чья-то там, а он просто мальчик, с которым она когда-то играла в песочнице, и думает, что он тот же. Видимо, все-таки и в его глазах социальное неравенство много значит. Чего я раньше упирался? А ещё, похоже, он чувствует себя обязанным перед ней. За что? Не пойму.
П: Эмоции вызывает только получение ею наследства, или и её отсутствие тоже?
К: Больше отсутствие. За наследство я рад даже. Но вместе с наследством у нее появились дела. Поездки. Обязанности... Во, и я как будто чем-то обязан перед ней. Будто она меня выкупила или купила мою свободу. Но не появлялась при этом. Поэтому он и решил, что ниже. Потому что она его выкупила. Как вещь или участок земли.
П: Она решила за него его проблему? А он хотел бы решить её сам? Так?
К: Очень возможно! Да и я не люблю быть кому-то должен. А такой долг за всю жизнь не отдать.
П: Мог ли он решить её сам? Как решал бы, если бы не она?
К: Сбежал бы. Стал бы разбойником. Или воином, что в то время было почти одно и то же. Но не уверен, что мог бы сам)
П: А хотелось бы попробовать?
К: Да! Попробовал бы! Даже будучи обречённым на провал.
П: Она лишила тебя шанса попробовать? И это тебя унизило?
К: Может быть. И я оказался не там, где мог оказаться, и не тем, кем оказался) Что-то вырисовывается!) Кажется! После моей крайней фразы будто полегчало на душе. Что-то внутри меня улыбнулось.
П: Может быть? Нет, так не пойдёт! Я пытаюсь обобщить твои слова, и только! Твоя задача - мои формулировки проверять и уточнять. Так что поправляй меня, раз я не попала.
К: "Может быть" явно можно убирать. Ты попала.
Получается, что я, благодаря ей, с одной стороны, свободен, с другой, благодаря ей, не тот, кем должен был стать. Не я.
П: Отлично) Параллель с реальностью уже провёл?
К: Думаю, да. Всё-таки он связан с той девушкой, на которой я тогда чуть не женился. Перед расставанием она предлагала мне бросить училище, поступить в институт, чтобы только рядом был, под боком. " Бросай лётное и останься со мной, и все у нас будет хорошо!" Я отказался. Между юбкой и небом я выбрал небо. Я ее любил, но не настолько чтобы изрочить свою судьбу. И стать не тем, кем должен стать. Вот что мне навеяло. Мои выводы с твоими расходятся?)
П: А я с выводами не спешу)
К: Я человек ощущений. Если мне полегчало, значит, в правильном направлении двигаюсь.
(продолжение следует)


 
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 20:56   #3
Гость
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для M_Iest
По умолчанию

Ответ: Исцеление фантазией: как это происходит


Диалог без купюр (продолжение)



П: Насчёт направления - совершенно с тобой согласна) А параллели предлагаю обсудить. Формулировка, на которую сработал "тумблер" внутри, звучала так: "Она лишила тебя возможности попробовать, и это тебя унизило". При поиске параллели ты привёл ситуацию с неудачной попыткой уговорить тебя бросить лётное и стать не тем, кем ты должен стать.
Но ситуация из сна и ситуация из жизни - зеркальные противоположности! Во сне она даже не уговаривает тебя: она обходит твою волю, даже не полюбопытствовав, какова она. В жизни же у неё не было возможности обойти твою волю, и забрать тебя из училища за твоей же спиной. Более того, ей даже уговорить-договориться (т. е., не обходя и не унижая твою волю)с тобой не удалось!
К.: Ну да, когда ты объяснила, я и сам вижу. А почему мне тогда сразу нарисовалась та ситуация из жизни? Выходит, сон ничего не объясняет?
П.: Ещё одно несовпадение состоит в том, что во сне-то ты, как раз, готов был бросить всё, рискнуть всем, чтобы быть с ней! А в жизни ты говоришь об этом как об унизительной перспективе: "Между юбкой и небом я выбрал небо".
Ты видишь логические несостыковки?
К.: О да!
П.: Вероятно, вторая "нарисовалась" тебе оттого, что в твоём восприятии эти две ситуации как-то связаны. Могу предположить, что имели место быть обе ситуации - как та, в которой ты был лишён возможности сделать (или, хотя бы, попробовать сделать) нечто, что укрепило бы твоё самоуважение, так и противоположная ей, символически "реабилитировавшая" тебя в собственных глазах.
Может быть, теперь у тебя появилась другая гипотеза о событии реальной жизни, которое вот так отразилось во сне?
К.: Нет, не появилась.
П.: А какие чувства вызвало у тебя сообщение о том, что ты мог стать отцом, но не стал?
К.: Холодом повеяло. Будто она не уверена во мне, раз сомневается, что хочет от меня ребенка. И по фиг, что она говорит, что мы сами ещё дети, надо доучиться, и так далее. Это все отговорки. И тогда так подумал, и сейчас бы так воспринял. А дальше появилось бы: "Ребёнка ещё заслужить надо"... Не дай бог. Так и был бы один. Или типа вдвоем. При этом она любит детей. И хочет их сейчас...
П.: Можно ли сказать, что ты почувствовал себя униженным от того, что она лишила тебя шанса попробовать стать отцом семейства?
К.: Наверное, да
П.: Причём за глаза (сообщила об этом только тогда, когда уже не было возможности на что-то повлиять). Причём под предлогом заботы о твоей же свободе...
Если бы потребовалось бросить училище и пойти в грузчики/охранники ("разбойники"), чтобы ребёнка содержать, пошёл бы?
К.: Мне бы не потребовалось. Я уже бы больше зарабатывал на тот момент, чем грузчик, гораздо больше. Курсанты, когда на полеты выходят, уже нормально получают, справились бы.
Но на вопрос отвечу: если бы поставила вопрос ребром, я бы бросил все... Если бы не хватало, я бы нашел, как заработать, где взять денег и из чего их сделать.
П.: Лишение шанса попробовать стать отцом; решение твоей, в том числе, судьбы, за твоей спиной; унизительно, т. к. не сочла тебя мужчиной, способным преодолеть трудности (во сне - мужчиной, способным преодолеть сословные ограничения)... Имел ли для тебя поступок твоей девушки примерно такое же значение, какое имел для героя сна выкуп его свободы знатной дамой? Видишь ли ты параллели со сном?
К. : Вижу... ясно вижу... Но по ощущениям это не оно... Мне нужно тебе рассказать нашу с ней концовку.
Мы на новый год объявили родителям, что собрались летом пожениться. Потом я уехал из зимнего каникулярного отпуска к себе на учебу, и началось с её стороны похолодание. Мы стали меньше общаться, она стала недоговаривать. А весной мы начали ссориться. И вот, в очередной раз ссоримся-ссоримся, и она: вот ты весь такой добрый, мягкий, белый, пушистый. А ведь я заслуживаю того, чтобы меня послать на Х. Но ты не сможешь, потому что ты тряпка и размазня... И я послал... Она пишет: я не в обиде, но так не расстаются, по телефону. Давай увидимся, когда ты приедешь. Если во мне что-то шевельнётся по-старому, мы так и останемся вместе. Если же нет, разойдемся, но посмотрев в глаза друг другу. Попрощавшись.
Я приехал. Пошли прогуляться. Она сказала, что не шевельнулось, что хочет со мной видеться, как с другом, общаться, гулять - но даже без обнимашек. Во всяком случае, пока. Я отверг это предложение. Расстались больно. Она, по виду, с лёгкой тоской, а я... Не могу описать ту боль и обиду...

П.: Эта боль и обида похожа на чувства героя сна?
К.: Да.
П.: Есть такое понятие - гендерный статус. Это - статус женщины как именно женщины, в зависимости от того, насколько она соответствуют нормам общества, регламентирующим, какой женщина быть должна, и статус мужчины как именно мужчины, опять же, в зависимости от того, насколько он соответствуют нормам, регламентирующим, каким должен быть мужчина. Давай попробуем предположить, что сословия сна как-то связаны с гендерным статусом и посмотрим, что получится.
К.: Давай попробуем.
П.: Попробую обобщить предысторию сна. В прошлом герои чувствовали себя равными, и вопросы сословной принадлежности (гендерной статусности) не всплывали в их отношении. Затем девушка получила наследство (повысила свой гендерный статус; т. е., возможно, получила со стороны подтверждение того, что её гендерный статус выше, чем она предполагала прежде). В связи с этим она уехала (отдалилась). Так?
К.: Да
П.: Далее она совершает что-то, за что он, казалось бы, должен чувствовать себя обязанным ей, но, на самом деле, его это унижает. Что это могло быть? Может быть, с её стороны были какие-то "одолжения"? Может быть, "выкуп из рабства" - это оскорбление с последующим обещанием прислушаться к своим ощущениям при встрече? Не было ли в этом обещании ещё подумать насчёт того, пара ли ты ей, привкуса унизительного одолжения?
К.: Кажется, ты попала... (после продолжительной паузы) Да, совершенно точно можно говорить о том, что "выкуп из рабства" - это тот наш разговор! Это - предоставление Свободы Действий. Она выпустила меня из-под своего влияния. А мне это очевидно не надо: я люблю ее и хочу оставаться под этим влиянием.
П.: Не совсем поняла, присутствие темы унизительности в какой-то связи с "выкупом из рабства" ты теперь отрицаешь?
К.: Не отрицаю.*Унизительность связана с тем, что она заставляет сомневаться в своей мужественности и задуматься о своей возможной ущербности.*Предоставление свободы от обязательств перед ней - это и есть "выкуп из рабства". А мне не надо было освобождаться от обязательств перед ней
П.:*Тогда, может быть, больше подходит не выражение "выкуп из рабства" (это подразумевает, что раб чужой), а "дарование вольной своему рабу"? Но для тебя это несло смысл не подарка, а наказания. Изгнания как недостаточно ценного раба. Поправь меня, если я ошибаюсь.
К.:*Нет почему, ты в яблочко сейчас.*Рабом я, конечно, не был. Но смысл именно такой.
П.: ОК, с "рабством" разобрались. Можно переходить к винограду. Чувства героя сна в момент, предшествующий протягиванию винограда ("больно от напряжения") не похожи ли на твои чувства в момент, когда она, "добродушно лопоча рядом с тобой" про маму и папу, в то же самое время прислушивалась к "шевелениям" своих эмоций?
К.: Да, похоже... Это похоже на то, что я чувствовал, когда ждал, что же она ответит: да или нет, вот я живой приехал, как обещал, ты дождалась, шевельнулось ли у тебя внутри или по-прежнему пустота? А она тянула, так же, как во сне, она щебетала какую-то легкомысленную чушь, и потом: виноград...
П.: Значит, протянутый виноград - это предложение дружбы?
К.: "Дружба-виноград". Да, одинаковые чувства.
П.: Твои чувства в момент раздавливания ягод и вытирания рук об платье похожи на то, что ты чувствовал, когда отказался остаться её другом? Действия с виноградом - это что-то вроде "засунь свою дружбу...!"?
К.: Да, как-то так.
П.: Не было ли у тебя ощущения, что предложение дружбы, по факту, было предложением побыть "запасным аэродромом"?
К.: Я знал ее достаточно хорошо, чтобы, откинув эмоции, поверить в то, что она действительно хочет быть рядом в качестве друга. Но эмоции было не откинуть. Увы и ах!)
П.: Когда героиня сна вскрикивает, что она чувствует? Похож ли этот вскрик на реакцию Л. на твой отказ остаться просто друзьями?
К.: "Вскриков" не было, ни во сне, ни в реальности. Она не кричала, когда я отверг "виноград", внешне очень меланхолично-спокойно это восприняла, как будто готова была. Больно было и ей, но как-то ровно. Поплакала тихонько (кстати, и я, представь, не стесняясь никого, так же беззвучно, как и она). Она меня слишком хорошо знала, чтобы поверить, что я могу согласиться на дружбу... Короче, ты везде попала, кажется. Во всяком случае, картина выстраивается полноценная, и нигде у меня внутренних противоречий с такой интерпретацией не возникает.
П.: Ты хотел получить ответ на вопрос: почему вы расстались? Давай попробуем обобщить имеющуюся информацию.
Завязкой сюжета сна является получение наследства, поднявшее статус девушки.
Кульминация - дарование свободы своему рабу, который воспринимает это не как подарок, а как изгнание, как признание его недостаточно хорошим рабом. В результате герой сна чувствовал себя униженным, но не был уверен в правильности своих чувств.
Развязка - момент, когда, несмотря на сомнения в правомерности своего гнева, герой всё-таки выплёскивает его. Так?
К.: Да.
П.: Таким образом, именно получение наследства и повышение статуса - начальное звено цепочки событий, приведших к расставанию. Ты согласен?
К.: Согласен.
П.: Есть ли у тебя предположения относительно того, какая ситуация послужила прототипом "получения наследства", т. е. повышения гендерного статуса твоей невесты?
К.: Нет, ничего не приходит в голову.
П.: Хорошо, я попробую что-нибудь предположить, а ты прислушаешься к своим ощущениям. Допустим, что в реальности этим событием могли быть отношения с другим человеком, гендерный статус которого в её восприятии был выше, чем твой. К примеру, это мог быть взрослый мужчина (в пределах первых 30 лет жизни мужчина считается тем статуснее, чем старше). В итоге, получив знаки внимания более статусного, в её восприятии, мужчины , она стала считать себя более статусной женщиной, нежели считала раньше (как бы получила статус от него в наследство). Отсюда и перемена в отношении к тебе. Как тебе такая гипотеза?
К.: Тогда почему она пыталась сохранить отношения наши?
П.: Ну, предположим, он просто замуж её не звал. Боялась, что и не позовёт, боролась с собой. Злилась, что он - не зовёт; что ты - не он... срывалась на тебя. Не похоже?
К.: *Проблема лишь в том, что в реале этих отношений у нее не было. Были в интернете. У меня были друзья рядом с ней, которые сказали бы... А про интернет я знаю. И что, виртуальные отношения могли поднять ее статус в своих глазах?.. А так все логично...
П.: Правильно ли я тебя поняла, что такая интерпретация наследства кажется логичной, но вызывает отторжение?
К.: У меня просто другое предположение. Она уже некоторое время до расставания, наверное, месяца 3-4, просила быть с ней пожёстче, иногда, может быть, даже обозвать. Там, где я слишком нежен, требовала, возможно, эээ... иногда даже и чуть ли не побить. И то, что она попросила её послать - это тоже была попытка добиться, чтобы я проявил, по её мнению, больше мужественности. При этом, конечно же, я её не бил.
П.: Ты говоришь о BDSM, я тебя правильно поняла?
К.:*Типа того, но без аксессуаров. Типа просила придушивать, шлёпнуть посильнее-побольнее, а я так... ну, как бы, не смог...
П.: То есть, ты предполагаешь, что именно несовместимость в сексуальных предпочтениях стала причиной вашего расставания?
К.: Да, это ближе.
П.: Но "получение наследства" подразумевает третьего игрока. Хоть он и за кадром остался. Может быть, у тебя появились предположения относительно того как связано несовпадение ваших диапазонов приемлемости с "получением наследства"?
К.: Нет.
П.: Ну, хорошо, а если предположить, что ей вообще достаточно бы было просто попробовать секс с опытным представителем субкультуры BDSM, чтобы произошла трансформация, отражённая во сне как получение наследства? Твои друзья непременно бы заметили связь, проявленную в гуляниях по городу за ручку или в тусовках по увеселительным местам. Но связь, состоящую из общения в сети и нечастых тайных встреч в "комнатах на час" засечь могли бы только родственники, и то не факт. Попав в руки верхнего и получив от него обратную связь, что она - "подающая большие надежды" нижняя, она вполне могла "взлететь" в собственных глазах (звучит парадоксально, но идея, что унижение возвышает, не нова) даже после одной встречи. И этой же одной встречи было бы довольно, чтобы влюбиться. Или, всё же, ты категорически не согласен с моим утверждением, что факт получения наследства вводит в схему третьего игрока?
К.:*Согласен, что вводит. Это похоже на правду.
П.:*Значит остановимся на этом?
К.: (после продолжительной паузы) Думаю, ты права во всем. Во всяком случае, это все очень логично.
П.: Ты знаешь, что BDSM-щики называют тех, кто, как они говорят, "не в теме", "ванильными"? По заложенной в слово энергетике не напоминает тебе то, что Л. вкладывала в утверждение, что она выше, и в оскорбления?
К.: Да, "ванильные" Л. напоминает))
П.: Хорошо. Можно ли считать, что ответ на вопрос "Почему вы расстались?" найден?
К.: Думаю, да.
П.: Ты задавал ещё один вопрос: почему стало вдруг легче после формулировки "...и это тебя унизило", и почему это облегчение оформилось в твоей голове в формулу "между юбкой и небом я выбрал небо". Позволю себе предположить, что вопрос "Почему мы расстались?" мучил тебя все эти годы прежде всего потому, что ты подозревал, что виноват перед ней. Ты не мог определиться, имел ли ты основания чувствовать тот гнев, который чувствовал. Осознание того, что гнев на неё был обоснованным; что она тебя унизила ("пыталась поместить под юбку"), сняло с тебя груз ответственности и за гнев, и за разрыв. Вот и улыбнулось что-то внутри тебя - что-то, что устало подозревать себя в неправоте.
К.: Да, полностью принимается.
П.: И были ещё такие вопросы: "Почему я не сопротивляюсь? Почему ничего не чувствую? Почему равнодушно взираю на собственную казнь?" Можешь ли ты на них ответить теперь?
К.: У меня голова пустая, ничего не соображу.
П.: Может ли быть, что это твоё самоуедание отразилось во сне в виде сцены вонзания кинжалов в твоё несопротивляющееся тело? Ты не сопротивлялся угрызениям совести, ты не испытывал жалости к себе - потому что ты подозревал, что заслуживаешь этого морального самоуничтожения...
К.: (после продолжительной паузы) Да, так оно и было...
П.: Что ты чувствуешь?
К.: Что это все неважно. Во всяком случае, не так важно, как то, что у меня в настоящем. Беспокоит неясность, а сейчас все ясно. Ещё, пожалуй, злость.
П.: Дала ли тебе что-нибудь проделанная тобой работа?
К.: Однозначно. Мне стало легче жить настоящим. *Потому что нельзя забить и забыть прошлое, если не осознал и не понял, что в нем было не так. Потому что та же программа работает с человеком в настоящем, если он ничего не поменяет, те же установки им руководят, он притягивает подобное.


 
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 21:00   #4
Гость
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для M_Iest
По умолчанию

Ответ: Исцеление фантазией: как это происходит


Сокращённая форма


Фантазия клиентки: "Это женщина, похожая на мумию или на привидение. Она одета и причёсана по моде начала 19 века. Обитает в потайном подвальном помещении в здании провинциального театра. Она десятки лет не видела себя в зеркале. Она не нуждается в пище и воде. Её не интересуют другие люди. Она живёт двумя вещами: первое - это птичье пение, которое каждое утро проникает в её каморку через вентиляционную шахту; второе - это вид из окна фойе на старинный заброшенный парк, с которым связаны воспоминания её юности. Две эти радости позволяют ей думать, что она жива. Но для того, чтобы видеть парк, ей иногда приходится выбираться из своего убежища. Она делает это в те дни, когда в театре не даются представления. Но это всё равно опасно, так как кое-кто из персонала всё-таки может на неё наткнуться. Любой человек, наткнувшись на неё, отреагирует на эту встречу как на встречу с мертвецом, и если это случится, то её хрупкий довод в пользу того, что она жива - способность радоваться птичьему пению - рухнет под тяжестью приговора встретившего её человека. И она должна будет умереть."




На вопрос, может ли она идентифицировать чувства героини проективки со своими собственными, клиентка дала положительный ответ.
На вопрос, в каких ситуациях в реальной жизни она испытывает или испытывала подобные чувства, клиентка рассказала о том, что тщательно скрывает свой диагноз (злокачественное новообразование) даже от родных, и живёт в постоянном страхе, что кто-либо узнает о нём. Ей хочется верить, что она не приговорена, но под тяжестью взглядов людей, считающих иначе, она бы почувствовала себя приговорённой.


 
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 04:49   #5
Гость
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Yulya
По умолчанию

Ответ: Исцеление фантазией: как это происходит


Здравствуйте. Очень интересная методика, граничащая с мистикой. Думаю, что полная версия для большинства будет понятнее, с ней будет проще добраться до сути проблемы и разобраться с ней. Удачи Вам в столь нужном и полезном деле!!!


 
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:19   #6
Гость
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для M_Iest
По умолчанию

Ответ: Исцеление фантазией: как это происходит


Yulya, спасибо


 
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 17:06   #7
Женщина Проживаю тут
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для Подарок
По умолчанию

Ответ: Исцеление фантазией: как это происходит


Начала читать и голова разболелась.....Вы хотите на нас новую методику опробовать? Или что бы у вас пациентов поприбавилось???


Подарок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:36   #8
Гость
Инфа о пользователе «Инфа о юзере
 
Аватар для M_Iest
По умолчанию

Ответ: Исцеление фантазией: как это происходит


Подарок, Ну, что Вы, Подарок! Ничего принципиально нового и неопробованного И никаких "пациентов". Пациентов лечат. Психиатры. Клиенты же психолога сами себе загадывают загадку, ребус и сами же его, этот ребус из сплетённых в клубок неосознанных собственных чувств и мотивов поступков и неосознанных же знаний о чувствах и мотивах поступков других людей, пытаются разгадать.

Благодарю Вас за описание Вашей психосоматической реакции на прочтение темы "Чтиво", безусловно, специфическое, согласна с Вами. Что же касается Вашего вопроса "Чего я хочу?"... Появилась задумка создать на форуме раздел, в рамках которого форумчане смогут воспользоваться некоторым количеством моих анонимных бесплатных консультаций. Администрация форума, в принципе, не против, но некоторые организационные моменты под вопросом. В частности, не ясно, нужно ли делать эти консультации "прилюдными", будет ли форумчанам интересно их читать. Попыткой выяснить это и является создание данной темы.


 
Ответить с цитированием
Создать новую тему  Ответ
700x180 sale

« Предыдущая тема · Исцеление фантазией: как это происходит · Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит после анального секса? ЮЛЕНА Анальный секс 117 02.03.2024 23:14
Что со мной происходит? SeverVan Психология отношений и брака 29 27.12.2015 03:43
Что-то с нами происходит... Genyshka Психология отношений и брака 127 23.05.2015 17:13
Не понимаю что происходит Наталья 36 Первый секс 2 08.03.2011 00:12
Что происходит? Sex Kiska Здоровье, контрацепция, беременность 40 31.08.2010 17:24


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright ©2006 - 2024, forumosexe.com
Работает на vBullеtin® 3.0.7 Перевод: zCarot
 
  Мы в Твиттере
Возрастная категория сайта 18+
Форум секс поза